Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 113 Lapierre

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Terminus Lafleur / Newman y Station Angrignon, en ambos sentidos. 28–31 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
31 · 28
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

31 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Terminus Lafleur / Newman60870101106112350556
  2. Lafleur / Numéro 22557055101
  3. Bergevin / des Oblats56761
  4. Bergevin / No 31856733
  5. Bergevin / Jean-Milot56755195
  6. Jean-Milot / des Oblats56763195
  7. Jean-Milot / Lafleur56782101195
  8. Jean-Milot / Comte62297
  9. Newman / 90e Avenue56817106556
  10. Newman / Dollard56834106123198556
  11. Dollard / Gloria56832106123198556
  12. Dollard / Réjane56844198
  13. Dollard / Chartrand57105198
  14. Dollard / John-F.-Kennedy56873198
  15. Jean-Brillon / Marie-Claire57067198
  16. Jean-Brillon / Rancourt56888198
  17. Jean-Brillon / Patrice56909
  18. Jean-Brillon / Boursier56914
  19. Jean-Brillon / Shevchenko56925123350
  20. Jean-Brillon / Bernie56932
  21. Jean-Brillon / Thierry56940
  22. Jean-Brillon / Lapierre56941110
  23. Lapierre / Jean-Chevalier56956110
  24. Lapierre / Leclerc56966110
  25. Cégep André-Laurendeau57058110556
  26. De La Vérendrye / Ducas57001107
  27. Parc Angrignon53896112114
  28. des Trinitaires / D'Aragon5178535114350
  29. des Trinitaires / Jogues5168735114350
  30. des Trinitaires / Lamont5161113536114198350
  31. Station Angrignon541061353637101106110114+3
Mostrar 23 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Angrignonparada des Trinitaires / Jogues · 0 m
  • Parc Lerouxparada De La Vérendrye / Ducas · 260 m
  • Parc Félix-Leclercparada Jean-Brillon / Marie-Claire · 160 m
  • Parc Ouelletteparada Jean-Brillon / Shevchenko · 220 m
  • Parc Haywardparada Terminus Lafleur / Newman · 130 m
  • Parc Ménardparada Bergevin / Jean-Milot · 210 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque L'Octogoneparada Jean-Brillon / Marie-Claire · 290 m

Piscinas

  • Piscine intérieure · L’Aquadôme LaSalleparada Lapierre / Leclerc · 110 m
  • Piscine extérieure · Parc Haymardparada Terminus Lafleur / Newman · 200 m
  • Piscine extérieure · Parc Ménardparada Bergevin / Jean-Milot · 210 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
04:45entre semana, sentido este
Última salida
01:2225:22 en el horario
Horario
20 h 37 minservicio continuo
Frecuencia
15 a 30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
1356434444343322222211

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
65viajes
Sábado
46viajes
Domingo
41viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 113?
Entre semana, la primera salida es a las 04:45 hacia Station Angrignon y 05:20 hacia Terminus Lafleur / Newman.
¿A qué hora pasa el último autobús 113?
Entre semana, la última salida es a las 01:22 hacia Station Angrignon y 01:54 hacia Terminus Lafleur / Newman.
¿Circula el autobús 113 el fin de semana?
Sí: 46 viajes el sábado y 41 el domingo, frente a 65 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 113?
Aproximadamente cada 15 min en hora punta, 16 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 113?
Metro línea 1 en Station Angrignon.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 113, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 113 en directo en la app.