Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 37 Jolicoeur

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station LaSalle y Station Angrignon, en ambos sentidos. 27–29 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Oeste · Este
paradas
27 · 29
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

27 paradas · sentido Oeste

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station LaSalle5669713861108350
  2. Caisse / LaSalle566123861108350
  3. LaSalle / Victor56625386171107108350
  4. LaSalle / Hickson62237386171350
  5. LaSalle / de l'Église62238123871
  6. LaSalle / Rielle56650
  7. LaSalle / 2e Avenue56646
  8. LaSalle / 5e Avenue56716
  9. LaSalle / Desmarchais56641
  10. LaSalle / Woodland5670561
  11. Woodland / de Verdun56581107350
  12. Woodland / Bannantyne56547108350
  13. Woodland / Champlain56526112350
  14. Station Jolicoeur (Drake / Holy Cross)613261112350
  15. Jolicoeur / Angers52049350
  16. Jolicoeur / Laurendeau5196135350
  17. Jolicoeur / Eadie51899350
  18. Jolicoeur / Hadley51836350
  19. Jolicoeur / Monk5177636350
  20. Jolicoeur / Hamilton5172436
  21. Jolicoeur / Dumas51667
  22. Jolicoeur / Jogues51612
  23. Newman / Jean-Béraud51568
  24. Newman / Joseph-Arthur-Cousineau51547101
  25. Carrefour Angrignon (Newman / No 6767)5696936101
  26. Angrignon / Tours Angrignon6063336101106110114195
  27. Station Angrignon5411113536101106110113114+4
Mostrar 19 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Angrignonparada Angrignon / Tours Angrignon · 0 m
  • Parc Arthur-Therrienparada LaSalle / Hickson · 100 m
  • Parc Ignace-Bourgetparada Newman / Jean-Béraud · 0 m
  • Parc Monseigneur-J.-A.-Richardparada LaSalle / Rielle · 0 m
  • Parc Campbell-Ouestparada Jolicoeur / Dubois · 30 m
  • Parc J.-Albert-Gariépyparada LaSalle / Galt · 70 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Marie-Uguayparada Jolicoeur / Monk · 80 m
  • Bibliothèque de plage de Verdunparada LaSalle / Galt · 270 m

Piscinas

  • Bain Émardparada Jolicoeur / Dubois · 100 m
  • Piscine extérieure · Parc Arthur-Therrienparada LaSalle / Hickson · 280 m
  • Piscine extérieure · Parc Ignace-Bourgetparada Newman / Jean-Béraud · 280 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture Marie-Uguayparada Jolicoeur / Monk · 80 m
  • Église Notre-Dame-des-Sept-Douleursparada LaSalle / de l'Église · 260 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:34entre semana, sentido oeste
Última salida
00:3724:37 en el horario
Horario
19 h 03 minservicio continuo
Frecuencia
30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
12222222222222222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido oeste. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
38viajes
Sábado
41viajes
Domingo
40viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 37?
Entre semana, la primera salida es a las 05:34 hacia Station Angrignon y 05:33 hacia Station LaSalle (Caisse / de Rushbrooke).
¿A qué hora pasa el último autobús 37?
Entre semana, la última salida es a las 00:37 hacia Station Angrignon y 00:35 hacia Station LaSalle (Caisse / de Rushbrooke).
¿Circula el autobús 37 el fin de semana?
Sí: 41 viajes el sábado y 40 el domingo, frente a 38 entre semana (sentido oeste).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 37?
Aproximadamente cada 30 min en hora punta, 30 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido oeste).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 37?
Metro línea 1 en Station LaSalle.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 37, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 37 en directo en la app.