Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 100 Crémazie

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Terminus CAE y Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri), en ambos sentidos. 37–43 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
43 · 37
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

43 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Terminus CAE62013
  2. Montée de Liesse / Côte-de-Liesse55479196
  3. Montée de Liesse / No 18055857196
  4. Montée de Liesse / Bourg55515196
  5. Montée de Liesse / No 11055858196
  6. Montée de Liesse / Hickmore55539196
  7. Hickmore / No 450055538196
  8. Hickmore / No 430055988
  9. Hickmore / No 420062017
  10. Hickmore / No 420062016
  11. Hickmore / Merizzi62015
  12. McArthur / Ness62032
  13. McArthur / Griffith62014175
  14. Griffith / Locke55513175
  15. Griffith / Migneron5554473175
  16. Cavendish / Griffith5555373175
  17. Cavendish / Côte-de-Liesse55600175202378460
  18. Dalton / Côte-de-Liesse55621175202378
  19. Passerelle Isabey-Darnley (Côte-de-Liesse/Isabey)56110175202378460
  20. Côte-de-Liesse / No 57505613973175202378460
  21. Côte-de-Liesse / No 543056120220376378460
  22. Décarie / Royalmount5039817368371382460
  23. Station De la Savane (Décarie / de Sorel)50377217368371382460
  24. Côte-de-Liesse / Décarie5614017368
  25. Côte-de-Liesse / Lucerne5614116124368460
  26. Côte-de-Liesse / Graham5614216124460
  27. Côte-de-Liesse / Saint-Clare56143
  28. Côte-de-Liesse / Macneil56144460
  29. Côte-de-Liesse / Sunset56145460
  30. Côte-de-Liesse / Parc Fleming56115119
  31. Côte-de-Liesse / CHSLD Mont-Royal56118119
  32. Côte-de-Liesse / Rockland56114119
  33. Centre Rockland56119
  34. Crémazie / de l'Acadie50561179365460
  35. Crémazie / de l'Acadie53948179365460
  36. Crémazie / d'Outremont5057980193480
  37. Crémazie / de l'Esplanade5065752
  38. Crémazie / de Reims5068152460
  39. Crémazie / Clark506655255363460
  40. Crémazie / Saint-Laurent506715255363460
  41. Crémazie / Casgrain507205255363460
  42. Crémazie / Henri-Julien5073452
  43. Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri)507692315254192361460
Mostrar 35 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Saint-Alphonseparada Station Crémazie Nord (Crémazie / Berri) · 210 m
  • Parc Howardparada Crémazie / d'Outremont · 280 m
  • Parc Beaudetparada Station Du Collège (Décarie / Cartier) · 250 m
  • Parc Poirierparada Côte-de-Liesse Nord / Laperrière · 260 m
  • Parc Robert-Mitchellparada Station Du Collège (Décarie / Cartier) · 220 m
  • Parc Louis-Octave-Crémazieparada Crémazie / Saint-Laurent · 10 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:06entre semana, sentido este
Última salida
01:4725:47 en el horario
Horario
20 h 41 minservicio continuo
Frecuencia
22 a 26 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
222222223464322223321

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
53viajes
Sábado
47viajes
Domingo
44viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 100?
Entre semana, la primera salida es a las 05:06 hacia Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri) y 05:04 hacia Terminus CAE.
¿A qué hora pasa el último autobús 100?
Entre semana, la última salida es a las 01:47 hacia Station Crémazie Sud (Crémazie / Berri) y 01:17 hacia Terminus CAE.
¿Circula el autobús 100 el fin de semana?
Sí: 47 viajes el sábado y 44 el domingo, frente a 53 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 100?
Aproximadamente cada 22 min en hora punta, 23 min al mediodía y 26 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 100?
Metro línea 2 en Station De la Savane.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 100, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 100 en directo en la app.