Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 99 Villeray

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Jean-Talon Nord / Lajeunesse y Everett / 24e Avenue, en ambos sentidos. 24–27 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
27 · 24
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

27 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Jean-Talon Nord / Lajeunesse541722556929395372
  2. Lajeunesse / de Castelnau5414555692
  3. Lajeunesse / Faillon541463156361
  4. Lajeunesse / Villeray5114131361
  5. Villeray / Foucher5115956
  6. Villeray / Saint-Hubert5117456
  7. Villeray / Christophe-Colomb5121013
  8. Villeray / Chambord51256
  9. Villeray / Garnier54239
  10. Villeray / Papineau5130445359
  11. Villeray / Chabot5132945359
  12. Villeray / De Lorimier5135410
  13. Villeray / Louis-Hémon51380
  14. Villeray / D'Iberville5141794
  15. Villeray / 1re Avenue5143794
  16. Villeray / 6e Avenue51450
  17. Villeray / 8e Avenue51483
  18. Villeray / Saint-Michel515204167357467
  19. François-Perrault / 13e Avenue51625
  20. François-Perrault / 14e Avenue51575
  21. Villeray / Léonard-De Vinci51597
  22. Villeray / 19e Avenue51618
  23. Villeray / 20e Avenue61553
  24. Villeray / Pie-IX5165941139355
  25. Villeray / 23e Avenue5166641139355
  26. Villeray / de Gênes53784
  27. Everett / 24e Avenue51753139141188355372
Mostrar 19 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Villerayparada Villeray / Christophe-Colomb · 70 m
  • Parc Hébertparada Villeray / de Gênes · 150 m
  • Parc François-Perraultparada François-Perrault / 13e Avenue · 10 m
  • Parc Nicolas-Tillemontparada Villeray / Sagard · 20 m
  • Parc de Normanvilleparada Villeray / Chambord · 280 m
  • Parc Gary-Longhiparada Villeray / 20e Avenue · 80 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Saint-Michelparada François-Perrault / 13e Avenue · 90 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc François-Perraultparada François-Perrault / 13e Avenue · 90 m
  • Piscine Jonh F. Kennedyparada Villeray / 9e Avenue · 110 m
  • Bain St-Denisparada Station Jean-Talon Nord / Lajeunesse · 160 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:33entre semana, sentido este
Última salida
01:3025:30 en el horario
Horario
19 h 57 minservicio continuo
Frecuencia
30 a 45 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
122222222222222211211

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
37viajes
Sábado
35viajes
Domingo
34viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 99?
Entre semana, la primera salida es a las 05:33 hacia Everett / 24e Avenue y 05:08 hacia Station Jean-Talon Nord / Lajeunesse.
¿A qué hora pasa el último autobús 99?
Entre semana, la última salida es a las 01:30 hacia Everett / 24e Avenue y 01:04 hacia Station Jean-Talon Nord / Lajeunesse.
¿Circula el autobús 99 el fin de semana?
Sí: 35 viajes el sábado y 34 el domingo, frente a 37 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 99?
Aproximadamente cada 30 min en hora punta, 30 min al mediodía y 45 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 99?
Metro línea 2 en Station Jean-Talon Nord / Lajeunesse y Metro línea 5 en Station Jean-Talon Nord / Lajeunesse.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 99, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 99 en directo en la app.