Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 95 Bélanger

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Jean-Talon (Jean-Talon / De Chateaubriand) y des Galeries d'Anjou / Halles d'Anjou, en ambos sentidos. 43 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
43 por sentido
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

43 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Jean-Talon (Jean-Talon / De Chateaubriand)542122556929399372
  2. Bélanger / Saint-Hubert5140356
  3. Bélanger / Christophe-Colomb5143413
  4. Bélanger / De Normanville51456
  5. Bélanger / De Lanaudière51485
  6. Bélanger / Fabre51515
  7. Bélanger / Papineau5153745359
  8. Bélanger / Chabot5156145359
  9. Bélanger / De Lorimier5158210
  10. Bélanger / Louis-Hémon51600
  11. Bélanger / D'Iberville5163794
  12. Bélanger / 6e Avenue51683
  13. Bélanger / 9e Avenue51704
  14. Bélanger / Saint-Michel5174667357467
  15. Bélanger / 13e Avenue51773
  16. Bélanger / 15e Avenue51796
  17. Bélanger / 17e Avenue51830
  18. Bélanger / 19e Avenue51854
  19. Bélanger / Pie-IX51913139141188355372439
  20. Bélanger / 24e Avenue51941139141188372439
  21. Bélanger / 26e Avenue51968141188372
  22. Bélanger / 28e Avenue51999141188372
  23. Bélanger / 30e Avenue52016141188372
  24. Bélanger / 33e Avenue52064141188372
  25. Bélanger / 35e Avenue52092136141188372
  26. Bélanger / Viau (Institut de cardiologie)52119136141372811814
  27. Bélanger / 40e Avenue52164141372811814
  28. Bélanger / 43e Avenue52225141372
  29. Bélanger / de l'Assomption52256131141372811814
  30. Bélanger / Châtelain52280131141372811814
  31. Bélanger / de Pontoise5231932141353372432811
  32. Bélanger / Lacordaire5234232141353372432811814
  33. Bélanger / Valdombre55002141372814
  34. Bélanger / d'Avila55003141372814
  35. Bélanger / Dumesnil55005141372814
  36. Bélanger / Daveluy55008141372
  37. Bélanger / Langelier5249233141372814
  38. Bélanger / Jean-Milot52555141372
  39. Bélanger / Étienne-Bouchard52584141372
  40. des Halles / Bélanger54697141372460
  41. des Halles / Jean-Talon54578141372460
  42. Jean-Talon / des Galeries-d'Anjou5458244141372460
  43. des Galeries d'Anjou / Halles d'Anjou5471944460
Mostrar 35 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Félix-Leclercparada Bélanger / Langelier · 130 m
  • Parc Giuseppe-Garibaldiparada Bélanger / Liénart · 0 m
  • Parc Sainte-Bernadetteparada Bélanger / 17e Avenue · 30 m
  • Boisé Jean-Milotparada Bélanger / Étienne-Bouchard · 100 m
  • Parc Beaubienparada Bélanger / 9e Avenue · 280 m
  • Parc Montcalmparada Bélanger / Papineau · 100 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de La Petite-Patrieparada Bélanger / De Lorimier · 290 m

Piscinas

  • Bain St-Denisparada Station Jean-Talon (Jean-Talon / De Chateaubriand) · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc G. Garibaldiparada Bélanger / Liénart · 170 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture Rosemont—La Petite-Patrieparada Bélanger / De Lorimier · 280 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:41entre semana, sentido este
Última salida
01:4625:46 en el horario
Horario
20 h 05 minservicio continuo
Frecuencia
30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
122222222222222222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
40viajes
Sábado
46viajes
Domingo
42viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 95?
Entre semana, la primera salida es a las 05:41 hacia des Galeries d'Anjou / Halles d'Anjou y 04:59 hacia Jean-Talon / De Saint-Vallier.
¿A qué hora pasa el último autobús 95?
Entre semana, la última salida es a las 01:46 hacia des Galeries d'Anjou / Halles d'Anjou y 01:12 hacia Jean-Talon / De Saint-Vallier.
¿Circula el autobús 95 el fin de semana?
Sí: 46 viajes el sábado y 42 el domingo, frente a 40 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 95?
Aproximadamente cada 30 min en hora punta, 30 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 95?
Metro línea 2 en Station Jean-Talon y Metro línea 5 en Station Jean-Talon.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 95, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 95 en directo en la app.