Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 26 Mercier-Est

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke) y Claude-Masson / Anne-Courtemanche, en ambos sentidos. 26–27 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
26 · 27
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

26 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke)61230144185200300364370400+6
  2. Sherbrooke / Place Versailles532071185200300364370400444+3
  3. Sherbrooke / Lepailleur5324218185300364370400
  4. Station Honoré-Beaugrand542571182885141185186187+8
  5. Sherbrooke / Liébert53279141185186362364
  6. Sherbrooke / Saint-Donat5328928141185186187362364
  7. Sherbrooke / Baldwin53302141185186362
  8. Des Ormeaux / Sherbrooke53316141185186187300362400
  9. Des Ormeaux / De Teck53338185362
  10. Des Ormeaux / de Marseille53352185362
  11. Des Ormeaux / Sainte-Claire53363185362
  12. Des Ormeaux / Pierre-De Coubertin53373185362
  13. Des Ormeaux / Hochelaga53387185189362
  14. Hochelaga / Pierre-Bernard53401189362
  15. Hochelaga / Taillon53409189362
  16. Hochelaga / Aubry53414189362
  17. Hochelaga / Fletcher53416189362
  18. Hochelaga / Hector53423189362
  19. Georges-V / Sainte-Claire54482300430
  20. Sherbrooke / Hector53349186400
  21. De Contrecoeur / Sherbrooke61216186187400487
  22. De Contrecoeur / Marie-Ange-Bouchard61762
  23. De Contrecoeur / Jean-Pierre-Ronfard62422
  24. De Contrecoeur / Rousseau61218
  25. Anne-Courtemanche / Claude-Masson61221
  26. Claude-Masson / Anne-Courtemanche61223
Mostrar 18 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Pierre-Bernardparada Des Ormeaux / de Marseille · 70 m
  • Parc Clément-Jetté (Nord)parada Hochelaga / Pierre-Bernard · 290 m
  • Parc Carlos-d'Alcantaraparada De Contrecoeur / Rousseau · 0 m
  • Parc Saint-Victorparada Hochelaga / Taillon · 0 m
  • Parc Dupéréparada Sherbrooke / Saint-Donat · 50 m
  • Parc George Vparada Georges-V / Sainte-Claire · 210 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:30entre semana, sentido este
Última salida
22:28
Horario
16 h 58 minservicio continuo
Frecuencia
27 a 36 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
222222222233222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
37viajes
Sábado
34viajes
Domingo
35viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 26?
Entre semana, la primera salida es a las 05:30 hacia Claude-Masson / Anne-Courtemanche y 05:00 hacia Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke).
¿A qué hora pasa el último autobús 26?
Entre semana, la última salida es a las 22:28 hacia Claude-Masson / Anne-Courtemanche y 22:28 hacia Station Radisson (Des Groseilliers / Sherbrooke).
¿Circula el autobús 26 el fin de semana?
Sí: 34 viajes el sábado y 35 el domingo, frente a 37 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 26?
Aproximadamente cada 27 min en hora punta, 30 min al mediodía y 36 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 26?
Metro línea 1 en Station Radisson.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 26, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 26 en directo en la app.