Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 449 Express Rivière-des-Prairies

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Gare Rivière-des-Prairies y Station Radisson, en ambos sentidos. 38–41 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Sur · Norte
paradas
41 · 38
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

41 paradas · sentido Sur

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Gare Rivière-des-Prairies61690484981428
  2. 87e Avenue / 6e Rue532254981428
  3. 87e Avenue / No 12125532084981428
  4. 87e Avenue / No 122955318749
  5. 87e Avenue / 4e Rue5315649
  6. Perras / 87e Avenue5313449183
  7. Perras / No 109505309149183
  8. Perras / Saint-Jean-Baptiste5302549183
  9. Perras / Voltaire5292749
  10. Perras / Primat-Paré5282549
  11. Perras / 70e Avenue5272649
  12. Perras / 64e Avenue5255749
  13. Perras / 62e Avenue5251849
  14. Perras / Rivière-des-Prairies52428434986372
  15. Perras / 57e Avenue52375434986372
  16. Perras / 54e Avenue523024349372
  17. Perras / 51e Avenue536834349372
  18. Perras / René-Masson521244349372
  19. Perras / Rodolphe-Forget5415143484981372
  20. Perras / Pierre-Baillargeon540494348372
  21. Perras / Rita-Levi-Montalcini518894348372
  22. Perras / Alfred-Nobel5180648372
  23. Perras / 27e Avenue517194448372
  24. Perras / 25e Avenue536944448372
  25. Armand-Bombardier / Perras540004448353372432
  26. Armand-Bombardier / Philippe-Lebon5167044353372
  27. Armand-Bombardier / André-Ampère5172344353372432
  28. Armand-Bombardier / Jean-Vincent5176744353372
  29. Armand-Bombardier / Maurice-Duplessis51810434449353372380448
  30. Armand-Bombardier / Blaise-Pascal5187744372380
  31. Ray-Lawson / Henri-Bourassa520274044372380428
  32. Ray-Lawson / 6e Croissant54539428
  33. Ray-Lawson / 5e Croissant54545428
  34. Ray-Lawson / Jules-Léger5455528428
  35. Ray-Lawson / Ernest-Cormier5456828364428
  36. Ray-Lawson / Grenache5458728364428
  37. Ray-Lawson / Place Upton54716364428
  38. Ray-Lawson / Jarry545972839364428
  39. Roi-René / de Châteauneuf546202885141364428
  40. Station Radisson (Sherbrooke / Des Groseilliers)5319612644185200300364370+7
  41. Station Radisson5931212644185200300364370+7
Mostrar 33 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc René-Massonparada Perras / René-Masson · 170 m
  • Parc Don-Boscoparada Perras / Alfred-Nobel · 40 m
  • Parc Armand-Bombardierparada Perras / 25e Avenue · 130 m
  • Parc des Cageuxparada Perras / 87e Avenue · 190 m
  • Parc Gouin, Ouest Du 10852parada Perras / Saint-Jean-Baptiste · 50 m
  • Parc Saint-Josephparada Perras / 70e Avenue · 120 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Rivière-des-Prairiesparada Perras / Rodolphe-Forget · 60 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Alexis-Carrelparada Perras / Alfred-Nobel · 180 m
  • Centre aquatique Rivières-des-Prairiesparada Perras / René-Masson · 250 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:25entre semana, sentido sur
Última salida
22:40
Horario
17 h 15 minservicio continuo
Frecuencia
17 a 36 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
477323222322222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido sur. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
50viajes
Sábado
0sin servicio
Domingo
0sin servicio

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 449?
Entre semana, la primera salida es a las 05:25 hacia Station Radisson y 06:00 hacia Gare Rivière-des-Prairies.
¿A qué hora pasa el último autobús 449?
Entre semana, la última salida es a las 22:40 hacia Station Radisson y 22:55 hacia Gare Rivière-des-Prairies.
¿Circula el autobús 449 el fin de semana?
No: ningún viaje el sábado ni el domingo (sentido sur).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 449?
Aproximadamente cada 17 min en hora punta, 25 min al mediodía y 36 min por la noche (sentido sur).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 449?
Metro línea 1 en Station Radisson.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 449, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 449 en directo en la app.