Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 183 Gouin Est

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Robert-Chevalier / Sherbrooke y Terminus Sherbrooke / Gouin, en ambos sentidos. 25–28 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
28 · 25
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

28 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Robert-Chevalier / Sherbrooke617344086186362486
  2. Sherbrooke / du Tricentenaire534564086186362400486
  3. du Tricentenaire / April54250
  4. Industriel / Jean-Sicard5425186
  5. Industriel / Dollard-Desjardins5388586
  6. Industriel / Jean-Viel5338986
  7. Industriel / Saint-Jean-Baptiste53381408186
  8. Saint-Jean-Baptiste / Urgel-Charbonneau537774081
  9. Saint-Jean-Baptiste / Henri-Bourassa617334081428
  10. Saint-Jean-Baptiste / No 1204560317484981
  11. Saint-Jean-Baptiste / Cité des Prairies6031949
  12. Saint-Jean-Baptiste / Émilie-Du Châtelet6032049
  13. Saint-Jean-Baptiste / Perras6032349449
  14. Perras / No 109556039549449
  15. 87e Avenue / Gouin53124449
  16. Gouin / 89e Avenue53159
  17. Gouin / 94e Avenue53200
  18. Gouin / 101e Avenue53907
  19. Gouin / No 1205053908
  20. Gouin / No 1214053326
  21. Collège Saint-Jean-Vianney (Gouin / No 12630)53913
  22. Gouin / No 1298053437
  23. Gouin / No 1320053915
  24. Gouin / No 1330054056
  25. Gouin / 132e Avenue53542
  26. Gouin / 134e Avenue53577
  27. Gouin / No 1681060182
  28. Terminus Sherbrooke / Gouin53999186189400486
Mostrar 20 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc de l'Estparada Gouin / No 12050 · 0 m
  • Parc des Cageuxparada Gouin / 89e Avenue · 0 m
  • Parc Gouin ( Haynes )parada Gouin / 132e Avenue · 90 m
  • Parc Gouin, Ouest Du 10852parada Perras / Saint-Jean-Baptiste · 30 m
  • Parc Haynesparada Gouin / 132e Avenue · 60 m
  • Parc Saint-Valérienparada 87e Avenue / Perras · 60 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:54entre semana, sentido este
Última salida
23:01
Horario
17 h 07 mincon interrupción
Frecuencia
60 a 80 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
1111111111111111

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
16viajes
Sábado
10viajes
Domingo
9viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 183?
Entre semana, la primera salida es a las 05:54 hacia Terminus Sherbrooke / Gouin y 05:22 hacia Robert-Chevalier / Sherbrooke.
¿A qué hora pasa el último autobús 183?
Entre semana, la última salida es a las 23:01 hacia Terminus Sherbrooke / Gouin y 22:24 hacia Robert-Chevalier / Sherbrooke.
¿Circula el autobús 183 el fin de semana?
Sí: 10 viajes el sábado y 9 el domingo, frente a 16 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 183?
Aproximadamente cada 80 min en hora punta, 60 min al mediodía y 60 min por la noche (sentido este).

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 183, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 183 en directo en la app.