Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 44 Armand-Bombardier

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre 26e Avenue / Gouin e Station Radisson, nos dois sentidos. 34–37 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
37 · 34
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

37 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. 26e Avenue / Gouin51616
  2. 27e Avenue / Octave-Pelletier51690
  3. Perras / 25e Avenue5369448372449
  4. Armand-Bombardier / Perras5400048353372432449
  5. Armand-Bombardier / Philippe-Lebon51670353372449
  6. Armand-Bombardier / André-Ampère51723353372432449
  7. Armand-Bombardier / Jean-Vincent51767353372449
  8. Armand-Bombardier / Maurice-Duplessis518104349353372380448449
  9. Armand-Bombardier / Blaise-Pascal51877372380449
  10. Armand-Bombardier / Henri-Bourassa5202540372380428449
  11. Henri-Bourassa / Marco-Polo5193140
  12. L.-J.- Forget / Henri-Bourassa5472140372380
  13. Larrey / L.-J.-Forget547172839192364372380
  14. Larrey / Mirabeau5452439192372380
  15. Colbert / Larrey5469239192372
  16. Colbert / No 107005451239192372
  17. Colbert / Ravenel5453539192372
  18. Colbert / Bombardier5453739192372
  19. Bombardier / Renaude-Lapointe5452939192372
  20. des Galeries-d'Anjou / Bombardier54519192372
  21. des Galeries-d'Anjou / M.-B.-Jodoin54523372
  22. des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace54532372
  23. des Galeries-d'Anjou / Giraud54536372
  24. des Galeries-d'Anjou / Jarry54551193372460
  25. des Galeries-d'Anjou / de la Pléiade54564372460
  26. des Galeries-d'Anjou / Jean-Talon5458195141372
  27. des Galeries-d'Anjou / Jean-Talon5458495141372460
  28. des Galeries d'Anjou / Entrée des Halles5468695460
  29. des Galeries-d'Anjou / Bélanger5459595
  30. des Galeries-d'Anjou / Saint-Zotique54603
  31. des Galeries-d'Anjou / Beaubien5461718
  32. des Galeries-d'Anjou / des Jalesnes54635
  33. des Galeries d'Anjou / de la Malicorne54651
  34. Radisson / des Galeries-d'Anjou54654
  35. Radisson / Davis53135
  36. Station Radisson53184126185200300364370400+7
  37. Station Radisson59034126185200300364370400+7
Mostrar mais 29 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Lucie-Bruneauponto des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 0 m
  • Parc Armand-Bombardierponto Perras / 25e Avenue · 130 m
  • Boisé Jean-Milotponto des Galeries d'Anjou / Entrée des Halles · 220 m
  • Parc des Roseraiesponto des Galeries-d'Anjou / Beaubien · 70 m
  • Parc André-Corbeil-Dit-Tranchemontagneponto 26e Avenue / Gouin · 30 m
  • Parc Conrad-Poirierponto Armand-Bombardier / Perras · 60 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque du Haut-Anjouponto des Galeries-d'Anjou / Jarry · 100 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc des Roseraiesponto des Galeries-d'Anjou / des Jalesnes · 170 m
  • Piscine extérieure · Parc Lucie-Bruneauponto des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 230 m

Espaços culturais

  • Église Jean XXIIIponto des Galeries-d'Anjou / de l'Alsace · 30 m
  • Maison Pierre-Chartrandponto 26e Avenue / Gouin · 230 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
04:47em dias úteis, sentido sul
Última partida
01:3725:37 no horário
Horário
20 h 50 minserviço contínuo
Frequência
13 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
1276643334344232312321

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
69viagens
Sábado
64viagens
Domingo
55viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 44?
Em dias úteis, a primeira partida é às 04:47 para Station Radisson e 05:25 para 26e Avenue / Gouin.
A que horas passa o último ônibus 44?
Em dias úteis, a última partida é às 01:37 para Station Radisson e 02:07 para 26e Avenue / Gouin.
O ônibus 44 circula no fim de semana?
Sim: 64 viagens no sábado e 55 no domingo, contra 69 nos dias úteis (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 44?
Cerca de a cada 13 min no pico, 19 min durante o dia e 30 min à noite (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 44?
Metrô linha 1 em Station Radisson.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 44, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 44 ao vivo no app.