Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 432 Express Lacordaire

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Perras / Armand-Bombardier e Station Cadillac (Sherbrooke / Duquesne), nos dois sentidos. 34–36 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sud via Perras / Lacordaire · Nord via Lacordaire / Perras
pontos
34 · 36
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

34 pontos · sentido Sud via Perras / Lacordaire

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Perras / Armand-Bombardier516224448353372449
  2. Perras / Salomon-Marion5158948353
  3. Perras / Élie-Beauregard5154248353
  4. Perras / Fernand-Gauthier5415448353
  5. Perras / Marc-Aurèle-Fortin5144248353
  6. Perras / Gilbert-Barbier6212948353
  7. Perras / 6e Avenue5405448353
  8. Perras / 4e Avenue5415548353
  9. Perras / Ozias-Leduc (Hôpital Rivière-des-Prairies512833348353
  10. Léger / Albert-Hudon55260353
  11. Léger / Langelier552333348353
  12. Léger / Chartrand5522348353469
  13. Léger / Rolland5520748353469
  14. Léger / Fortin5519248353
  15. Lacordaire / Léger55171324849353
  16. Lacordaire / Arthur-Chevrier55187324849353
  17. Lacordaire / Maurice-Duplessis552103249353380439
  18. Lacordaire / des Iris5523032353380439
  19. Lacordaire / Henri-Bourassa552563233404369353380439+2
  20. Lacordaire / de Charleroi55279323343353
  21. Gare Saint-Léonard-Montréal-Nord615463233
  22. Lacordaire / des Grandes-Prairies54773323339136353
  23. Lacordaire / Couture5479632136188353
  24. Lacordaire / Honoré-Mercier5481532353
  25. Lacordaire / Lavoisier5483432353
  26. Lacordaire / Lafourcade5485132353
  27. Lacordaire / Robert5487232192353
  28. Lacordaire / Jarry5490332193353
  29. Lacordaire / Métropolitain5492032353460
  30. Lacordaire / Paimpol5494032353814
  31. Lacordaire / Jean-Talon6277632131353814
  32. Lacordaire / Bélanger523413295141353372811814
  33. Lacordaire / Rosemont5277732197370
  34. Station Cadillac (Sherbrooke / Duquesne)53102132185364811
Mostrar mais 26 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc du Ruisseau-De Montignyponto Perras / Ozias-Leduc (Hôpital Rivière-des-Prairies · 120 m
  • Parc Complexe Administratif De Saint-Léonardponto Lacordaire / Robert · 80 m
  • Parc Giuseppe-Garibaldiponto Lacordaire / Bélanger · 280 m
  • Parc Armand-Bombardierponto Perras / Armand-Bombardier · 140 m
  • Parc Wilfrid-Bastienponto Lacordaire / Robert · 100 m
  • Parc Ladauversièreponto Lacordaire / Paimpol · 30 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Saint-Léonardponto Lacordaire / Robert · 210 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Ladauversièreponto Lacordaire / Paimpol · 190 m
  • Piscine intérieure de Saint-Léonardponto Lacordaire / Robert · 250 m

Espaços culturais

  • Galerie Port-Mauriceponto Lacordaire / Robert · 90 m
  • Salle d’activités - Saint-Léonardponto Lacordaire / Robert · 90 m
  • Théâtre Mirella et Lino Saputoponto Lacordaire / Robert · 180 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:51em dias úteis, sentido sud via perras / lacordaire
Última partida
19:25
Horário
13 h 34 minserviço contínuo
Frequência
22 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
146222222232121

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sud via perras / lacordaire. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
34viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 432?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:51 para Station Cadillac (Sherbrooke / Duquesne) e 06:28 para Perras / Armand-Bombardier.
A que horas passa o último ônibus 432?
Em dias úteis, a última partida é às 19:25 para Station Cadillac (Sherbrooke / Duquesne) e 19:49 para Perras / Armand-Bombardier.
O ônibus 432 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido sud via perras / lacordaire).
Com que frequência passa o ônibus 432?
Cerca de a cada 22 min no pico e 30 min durante o dia (sentido sud via perras / lacordaire).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 432?
Metrô linha 1 em Station Cadillac.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 432, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 432 ao vivo no app.