Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 440 Express Charleroi

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Station Sauvé (Édicule Sud) e Amos / Lacordaire, nos dois sentidos. 17–22 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Est via Fleury / Charleroi · Ouest via Charleroi / Fleury
pontos
22 · 17
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

22 pontos · sentido Est via Fleury / Charleroi

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Station Sauvé (Édicule Sud)5044023141121140180361378
  2. de Louvain / Saint-Hubert5053856
  3. Papineau / Charland506104554359
  4. Charland / Sackville507554154121378
  5. Charland / J.-J.-Gagnier50803415467121357378
  6. Fleury / Lausanne55066140
  7. Fleury / Saint-Vital55091140
  8. Fleury / Pie-IX551513941139140355439
  9. Forest / Pie-IX55135394143139140355439
  10. Forest / Garon551603943
  11. Armand-Lavergne / Forest551893943
  12. Armand-Lavergne / d'Amiens551613943140
  13. Armand-Lavergne / de Castille55148140
  14. Armand-Lavergne / de Charleroi55118140
  15. de Charleroi / Drapeau55143140
  16. de Charleroi / L'Archevêque55173140
  17. de Charleroi / Sainte-Gertrude55196140
  18. de Charleroi / Racette55206
  19. de Charleroi / Salk55229
  20. Jean-Meunier / de Charleroi5525243
  21. Henri-Bourassa / Lacordaire552573233404369353380432+2
  22. Amos / Lacordaire552713233404369353432469
Mostrar mais 14 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc des Hirondellesponto Fleury / Lausanne · 290 m
  • Parc d'Auteuilponto Station Sauvé (Édicule Sud) · 60 m
  • Parc Charleroiponto de Charleroi / Salk · 60 m
  • Parc Ottawaponto Fleury / Lausanne · 70 m
  • Parc Primeauponto Armand-Lavergne / de Castille · 180 m
  • Parc Curotteponto Papineau / Charland · 210 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Yves-Ryanponto de Charleroi / Drapeau · 90 m
  • Bibliothèque Henri-Bourassaponto Jean-Meunier / d'Amos · 250 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Charleroiponto de Charleroi / Salk · 150 m
  • Piscine extérieure · Parc Ottawaponto Fleury / Lausanne · 150 m
  • Piscine extérieure · Parc Primeauponto Armand-Lavergne / de Charleroi · 250 m

Espaços culturais

  • Bibliothèque de Bellevilleponto Fleury / Lausanne · 130 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:42em dias úteis, sentido est via fleury / charleroi
Última partida
19:48
Horário
14 h 06 mincom interrupção
Frequência
30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
1222122221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido est via fleury / charleroi. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
17viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 440?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:42 para Amos / Lacordaire e 05:42 para Station Sauvé (Édicule Nord).
A que horas passa o último ônibus 440?
Em dias úteis, a última partida é às 19:48 para Amos / Lacordaire e 19:15 para Station Sauvé (Édicule Nord).
O ônibus 440 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido est via fleury / charleroi).
Com que frequência passa o ônibus 440?
Cerca de a cada 30 min no pico (sentido est via fleury / charleroi).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 440?
Metrô linha 2 em Station Sauvé.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 440, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 440 ao vivo no app.