Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 139 Pie-IX

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Carrefour Henri-Bourassa / Pie-IX e Pie-IX / Sainte-Catherine, nos dois sentidos. 42–43 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
42 · 43
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

42 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Carrefour Henri-Bourassa / Pie-IX61545484969355380
  2. Pie-IX / Parc Pilon594462525B484969355380439
  3. Pie-IX / Martial550852525B355439
  4. Pie-IX / Monselet551032525B43355439
  5. Pie-IX / Prieur551204143140355
  6. Pie-IX / Forest55134394143140355439440
  7. Pie-IX / Fleury55150394143140355439440
  8. Pie-IX / Larin553093941355
  9. Pie-IX / Industriel551793941355439
  10. Pie-IX / 55e Rue509933941355439
  11. Pie-IX / des Grandes-Prairies510363941355
  12. Pie-IX / 46e Rue5111541355439
  13. Pie-IX / 43e Rue5118541355
  14. Pie-IX / 39e Rue5124641355439
  15. Pie-IX / Denis-Papin5129941355
  16. Pie-IX / Robert5136741355439
  17. Pie-IX / Jean-Rivard5142541355
  18. Pie-IX / D'Hérelle5148041355
  19. Pie-IX / Jarry5153141192193355439460
  20. Pie-IX / Villeray516584199355
  21. Pie-IX / Everett5173641141188355372
  22. Pie-IX / Jean-Talon51793355439
  23. Pie-IX / Bélair5186795141188355372439
  24. Pie-IX / Bélanger5191295141188355372439
  25. Pie-IX / Saint-Zotique52015355
  26. Pie-IX / Beaubien5212818355439
  27. Pie-IX / de Bellechasse52242355439
  28. Pie-IX / Rosemont52311197355370439
  29. Pie-IX / Dandurand52402355
  30. Pie-IX / Masson5249647355
  31. Pie-IX / Laurier525962747355439
  32. Pie-IX / Saint-Joseph527032747355
  33. Pie-IX / du Mont-Royal5283297355439
  34. Pie-IX / Sherbrooke5295197185355364
  35. Station Pie-IX (Pie-IX / Pierre-De Coubertin)53018197355439
  36. Pie-IX / Hochelaga5308785355362439
  37. Pie-IX / de Rouen53126355439
  38. Pie-IX / No 205053157125355439
  39. Pie-IX / Ontario53190125355439
  40. Pie-IX / La Fontaine53222125439
  41. Pie-IX / Adam53238439
  42. Pie-IX / Sainte-Catherine5327034353439
Mostrar mais 34 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Étienne-Desmarteauponto Pie-IX / de Bellechasse · 200 m
  • Parc Sainte-Bernadetteponto Pie-IX / Bélanger · 290 m
  • Parc Pilonponto Pie-IX / Parc Pilon · 0 m
  • Parc René-Goupilponto Pie-IX / Robert · 210 m
  • Parc Wolfred-Nelsonponto Pie-IX / Sainte-Catherine · 150 m
  • Parc Primeauponto Pie-IX / de Castille · 170 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Maisonneuveponto Pie-IX / Ontario · 40 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Primeauponto Pie-IX / de Charleroi · 230 m
  • Piscine intérieure · René-Goupilponto Pie-IX / Denis-Papin · 270 m

Espaços culturais

  • Maison de la culture Maisonneuveponto Pie-IX / Ontario · 90 m
  • Église Saint-René-Goupilponto Pie-IX / Denis-Papin · 220 m
  • Jardin botanique de Montréalponto Pie-IX / du Mont-Royal · 260 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
04:56em dias úteis, sentido sul
Última partida
01:2225:22 no horário
Horário
20 h 26 minserviço contínuo
Frequência
30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
112222312222222222223

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
41viagens
Sábado
48viagens
Domingo
46viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 139?
Em dias úteis, a primeira partida é às 04:56 para Pie-IX / Sainte-Catherine e 05:00 para Carrefour Henri-Bourassa / Pie-IX.
A que horas passa o último ônibus 139?
Em dias úteis, a última partida é às 01:22 para Pie-IX / Sainte-Catherine e 02:11 para Carrefour Henri-Bourassa / Pie-IX.
O ônibus 139 circula no fim de semana?
Sim: 48 viagens no sábado e 46 no domingo, contra 41 nos dias úteis (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 139?
Cerca de a cada 30 min no pico, 30 min durante o dia e 30 min à noite (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 139?
Metrô linha 1 em Station Pie-IX.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 139, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 139 ao vivo no app.