Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 362 Hochelaga / Notre-Dame

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre 100e Avenue / Bureau e Station Frontenac (Frontenac / Ontario), nos dois sentidos. 107–109 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Oeste · Leste
pontos
109 · 107
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

109 pontos · sentido Oeste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. 100e Avenue / Bureau5373686410487
  2. Sainte-Maria-Goretti / 100e Avenue5371686410487
  3. Sainte-Maria-Goretti / 96e Avenue5367086410487
  4. Sainte-Maria-Goretti / 93e Avenue5387986189410487
  5. Sainte-Maria-Goretti / Terrasse Maria-Goretti5366086189300410487
  6. Notre-Dame / Raoul-Jobin6055286189300410487
  7. Notre-Dame / Antoine-Chaudillon5365486189300410487
  8. Notre-Dame / No 156575437886189410487
  9. Notre-Dame / 81e Avenue5364286189410430487
  10. Notre-Dame / Beausoleil (est)54011189410487
  11. Notre-Dame / Bellevue53634189410487
  12. Notre-Dame / Beausoleil53627189410487
  13. Parc-Nature de la Pointe-aux-Prairies53721189410487
  14. Notre-Dame / 67e Avenue53617189410487
  15. Notre-Dame / 64e Avenue53612189410487
  16. Notre-Dame / Antoine-Bazinet54147189410487
  17. Notre-Dame / 58e Avenue53600189410487
  18. Notre-Dame / 54e Avenue53596189300410487
  19. 53e Avenue / De Montigny53566187487
  20. 53e Avenue / Forsyth53531187
  21. 53e Avenue / 52e Avenue535114086186187400430486
  22. Sherbrooke / De La Rousselière5350886186400430486
  23. Sherbrooke / 42e Avenue53501186
  24. Sherbrooke / 40e Avenue5349440186400430486
  25. Sherbrooke / 36e Avenue5348640186430486
  26. Sherbrooke / 32e Avenue534764086186400430486
  27. Sherbrooke / No 13092537134086183186486
  28. Sherbrooke / Robert-Chevalier534694086183186486
  29. Sherbrooke / du Tricentenaire534564086183186400486
  30. du Tricentenaire / Forsyth5349186
  31. du Tricentenaire / No 17355371186
  32. du Tricentenaire / De Montigny5354086187487
  33. du Tricentenaire / Joseph-d'Argent5354786187
  34. du Tricentenaire / René-Lévesque5358986187
  35. René-Lévesque / du Tricentenaire5370886187
  36. René-Lévesque / des Saules53579187
  37. René-Lévesque / 18e Avenue53575187
  38. René-Lévesque / 16e Avenue53571187
  39. René-Lévesque / 14e Avenue53563187
  40. René-Lévesque / Saint-Jean-Baptiste535548186187
  41. René-Lévesque / 8e Avenue53548187
  42. René-Lévesque / 5e Avenue53543187
  43. René-Lévesque / 3e Avenue53534187
  44. René-Lévesque / 1re Avenue53529187
  45. Dorchester / Marien54448187
  46. Marien / De La Gauchetière54454
  47. Marien / Victoria54457
  48. Marien / Notre-Dame5446586189
  49. Notre-Dame / Broadway5446286189300410
  50. Notre-Dame / Hinton54455189
  51. Notre-Dame / Richard54450189
  52. Notre-Dame / No 1080054469189
  53. Notre-Dame / Gamble61797189
  54. Notre-Dame / No 1015054468189
  55. Notre-Dame / Joseph-Versailles54432189
  56. Notre-Dame / David5448522189300410430
  57. Georges-V / Dubuisson5442522189300410430
  58. Georges-V / Hochelaga5442226189430
  59. Hochelaga / Hector5342226189
  60. Hochelaga / Fletcher5341526189
  61. Hochelaga / Aubry5341326189
  62. Hochelaga / Taillon5340826189
  63. Hochelaga / Pierre-Bernard5340026189
  64. Hochelaga / Des Ormeaux5338626185189
  65. Des Ormeaux / Pierre-De Coubertin5337226185
  66. Des Ormeaux / Sainte-Claire5336226185
  67. Des Ormeaux / de Marseille5335126185
  68. Des Ormeaux / De Teck5333726185
  69. Des Ormeaux / Sherbrooke5331126141185186187300400
  70. Sherbrooke / Baldwin5330126141185186187300400
  71. Sherbrooke / Saint-Donat532872628141185186187364
  72. Sherbrooke / Liébert5327826141185186364
  73. Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud54237118262885141185186+8
  74. Honoré-Beaugrand / de Marseille533072885189
  75. Honoré-Beaugrand / Sainte-Claire533362885
  76. Honoré-Beaugrand / Pierre-De Coubertin533472885189
  77. Honoré-Beaugrand / Hochelaga533602885189
  78. Hochelaga / Curatteau5335585
  79. Hochelaga / No 7401 (Hôpital L.-H.-La Fontaine)5398085822
  80. Hochelaga / Centre Fernand-Seguin5432685822
  81. Hochelaga / Beauclerk5332885
  82. Hochelaga / Haig533183385
  83. Hochelaga / Desautels5330485
  84. Hochelaga / de Granby5329785822
  85. Hochelaga / Garnison Montréal5400285
  86. Polyvalente Édouard-Montpetit5398185
  87. Hochelaga / De Cadillac532553285
  88. Hochelaga / Louis-Veuillot5323985
  89. Hochelaga / Dickson532282285
  90. Hochelaga / de l'Assomption5320285
  91. Hochelaga / Vimont5398285
  92. Hochelaga / Viau531673485125353
  93. Hochelaga / Saint-Clément531623485125353
  94. Hochelaga / Leclaire5314785
  95. Hochelaga / Aird5312885
  96. Hochelaga / Letourneux5310685
  97. Hochelaga / Pie-IX5308685139355439
  98. Hochelaga / d'Orléans5307185
  99. Hochelaga / Nicolet530526785
  100. Station Joliette (Hochelaga / Aylwin)530381296785467
  101. Hochelaga / Davidson53011296785
  102. Hochelaga / Saint-Germain52999252985
  103. Station Préfontaine (Édicule Nord)529661252985
  104. Hochelaga / Wurtele529172985
  105. Hochelaga / Hogan528882985
  106. D'Iberville / Hochelaga61810298594185356357364368
  107. D'Iberville / de Rouen61889108594185356357364368
  108. Station Frontenac (du Havre / Ontario)5301618594125185350353355+6
  109. Station Frontenac (Frontenac / Ontario)5403818594125185350353355+6
Mostrar mais 101 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc de l'Estponto Sherbrooke / 52e Avenue · 0 m
  • Parc Daniel-Johnsonponto du Tricentenaire / Joseph-d'Argent · 20 m
  • Parc Clémentine-De-La-Rousselièreponto Notre-Dame / 54e Avenue · 180 m
  • Parc Saint-Donatponto Hochelaga / Desautels · 270 m
  • Parc Pierre-Bernardponto Des Ormeaux / de Marseille · 70 m
  • Parc Clément-Jetté (Nord)ponto Hochelaga / Pierre-Bernard · 290 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Frontenacponto Station Frontenac (du Havre / Ontario) · 40 m
  • Bibliothèque Mercierponto Honoré-Beaugrand / Hochelaga · 240 m
  • Bibliothèque Serge-Bouchardponto 53e Avenue / Notre-Dame · 300 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Maria-Gorettiponto Notre-Dame / 86e Avenue · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc Richelieuponto Sherbrooke / 40e Avenue · 170 m
  • Piscine intérieure · Jean-Claude-Malépartponto Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 190 m
  • Piscine intérieure · Édouard-Montpetitponto Hochelaga / De Cadillac · 270 m

Espaços culturais

  • Maison de la culture Frontenacponto Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 20 m
  • Maison Antoine-Beaudryponto Notre-Dame / 64e Avenue · 90 m
  • Maison de la culture Mercierponto Honoré-Beaugrand / Hochelaga · 250 m
  • Maison de la culture Pointe-aux-Tremblesponto 53e Avenue / Notre-Dame · 270 m
  • Bibliothèque de Mercierponto Honoré-Beaugrand / Hochelaga · 280 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
01:37em dias úteis, sentido oeste
Última partida
05:4329:43 no horário
Horário
4 h 06 minserviço contínuo
Partidas por hora · em dias úteis
1121

Partidas por hora no terminal de partida, sentido oeste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
5viagens
Sábado
5viagens
Domingo
5viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 362?
Em dias úteis, a primeira partida é às 01:37 para Station Frontenac (Frontenac / Ontario) e 01:40 para 100e Avenue / Bureau.
A que horas passa o último ônibus 362?
Em dias úteis, a última partida é às 05:43 para Station Frontenac (Frontenac / Ontario) e 05:40 para 100e Avenue / Bureau.
O ônibus 362 circula no fim de semana?
Sim: 5 viagens no sábado e 5 no domingo, contra 5 nos dias úteis (sentido oeste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 362?
Metrô linha 1 em Station Honoré-Beaugrand / Terminus Sud.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 362, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 362 ao vivo no app.