Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 186 Sherbrooke-Est

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Station Honoré-Beaugrand / Terminus Nord e Terminus Sherbrooke / Gouin, nos dois sentidos. 44 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
44 por sentido
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

44 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Station Honoré-Beaugrand / Terminus Nord53725118262885141185187+7
  2. Sherbrooke / Liébert5327926141185362364
  3. Sherbrooke / Saint-Donat532892628141185187362364
  4. Sherbrooke / Baldwin5330226141185362
  5. Sherbrooke / Des Ormeaux5331426141185187300362400
  6. Sherbrooke / Joffre5332326185187300362400
  7. Sherbrooke / Pierre-Bernard53327187
  8. Sherbrooke / Taillon53340187300400
  9. Sherbrooke / Fletcher5334526187487
  10. Sherbrooke / Hector5335026400
  11. Sherbrooke / Joseph-Versailles54473187
  12. Sherbrooke / No 1002554474187
  13. Sherbrooke / Indorama54405187
  14. Sherbrooke / Gamble54412
  15. Sherbrooke / No 1093054413
  16. Sherbrooke / Durocher54416187486
  17. Sherbrooke / de la Grande Allée5448886400430486
  18. Sherbrooke / Marien5441986486
  19. Sherbrooke / 3e Avenue53412430486487
  20. Sherbrooke / 8e Avenue53421486
  21. Sherbrooke / Saint-Jean-Baptiste53426408186400430486487
  22. Sherbrooke / 16e Avenue5343540430486
  23. Sherbrooke / No 125725424840
  24. Sherbrooke / du Tricentenaire534574086362400430486
  25. Sherbrooke / Robert-Chevalier534704086183362486
  26. Sherbrooke / No 13092537124086362486
  27. Sherbrooke / 32e Avenue534774086362400430486
  28. Sherbrooke / 36e Avenue5348740362430486
  29. Sherbrooke / 40e Avenue5349540362400430486
  30. Sherbrooke / 42e Avenue53714362
  31. Sherbrooke / 47e Avenue53506362430486
  32. Sherbrooke / De La Rousselière5350986362400430486
  33. Sherbrooke / 53e Avenue535134086187362400430486
  34. Gare Pointe-aux-Trembles615824086400430486
  35. Sherbrooke / Réal-Benoit5352686400430486
  36. Sherbrooke / Yves-Thériault5011986430486
  37. Sherbrooke / Arthur-Généreux5012086486
  38. Cimetière des Trembles5355086486
  39. Sherbrooke / Damien-Gauthier5931686430486
  40. Sherbrooke / Polyvalente Pointe-aux-Trembles535704086400
  41. Sherbrooke / No 154005356586
  42. Sherbrooke / 81e Avenue5357486400430486
  43. Sherbrooke / de la Famille-Dubreuil54316486
  44. Terminus Sherbrooke / Gouin60550183189400486
Mostrar mais 36 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc de l'Estponto Sherbrooke / 53e Avenue · 0 m
  • Parc de la Coulée Grouponto Sherbrooke / 81e Avenue · 250 m
  • Parc Pierre-Bernardponto Sherbrooke / Joffre · 200 m
  • Parc Dupéréponto Sherbrooke / Saint-Donat · 50 m
  • Parc Germaine-Casaubonponto Sherbrooke / de la Famille-Dubreuil · 210 m
  • Parc George Vponto Sherbrooke / Hector · 220 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Richelieuponto Sherbrooke / 40e Avenue · 170 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:11em dias úteis, sentido leste
Última partida
01:5225:52 no horário
Horário
20 h 41 minserviço contínuo
Frequência
16 a 23 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
222222333356533233221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
59viagens
Sábado
49viagens
Domingo
45viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 186?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:11 para Terminus Sherbrooke / Gouin e 04:36 para Station Honoré-Beaugrand.
A que horas passa o último ônibus 186?
Em dias úteis, a última partida é às 01:52 para Terminus Sherbrooke / Gouin e 01:03 para Station Honoré-Beaugrand.
O ônibus 186 circula no fim de semana?
Sim: 49 viagens no sábado e 45 no domingo, contra 59 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 186?
Cerca de a cada 16 min no pico, 21 min durante o dia e 23 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 186?
Metrô linha 1 em Station Honoré-Beaugrand / Terminus Nord.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 186, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 186 ao vivo no app.