Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 18 Beaubien

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Saint-Laurent / Saint-Zotique e Station Honoré-Beaugrand, nos dois sentidos. 44–45 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
45 · 44
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

45 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Saint-Laurent / Saint-Zotique5439855160363
  2. Saint-Dominique / Beaubien5144555160363
  3. Beaubien / Alma51482160
  4. Beaubien / Saint-Denis51511231160361
  5. Station Beaubien53851256160
  6. Beaubien / Saint-Hubert5155156160
  7. Beaubien / Christophe-Colomb5158613
  8. Beaubien / De Lanaudière51629
  9. Beaubien / Papineau5167945359
  10. Beaubien / De Lorimier5174110445
  11. Beaubien / D'Iberville5180594445
  12. Beaubien / 1re Avenue54136445
  13. Beaubien / 6e Avenue51869445
  14. Beaubien / 9e Avenue51915445
  15. Beaubien / Saint-Michel5194667357445467
  16. Beaubien / 13e Avenue5198367357445467
  17. Cégep de Rosemont (Beaubien / 16e Avenue)52021445
  18. Beaubien / 20e Avenue60634445
  19. Beaubien / Pie-IX52129139355439
  20. Beaubien / 26e Avenue52186
  21. Beaubien / 29e Avenue52231
  22. Beaubien / 33e Avenue52301
  23. Beaubien / 35e Avenue52333136
  24. Beaubien / Viau52360136353
  25. Beaubien / 40e Avenue52414353
  26. Beaubien / 42e Avenue52445353
  27. Beaubien / de l'Assomption52515131353
  28. Beaubien / de Pontoise5257632353
  29. Beaubien / Lacordaire5260332353
  30. Beaubien / Place Beaubien53751
  31. Beaubien / Albani52673
  32. Beaubien / de Carignan52704
  33. Beaubien / Langelier5275133
  34. Beaubien / François-Boivin52795
  35. Beaubien / Pierre-Gadois52840
  36. Beaubien / des Galeries-d'Anjou5461844
  37. Beaubien / des Roseraies54626
  38. du Val d'Anjou / de la Nantaise54638
  39. Val d'Anjou / Place Val d'Anjou54693
  40. des Roseraies / Louis-H.-La Fontaine54511
  41. Louis-Hippolyte-La Fontaine / de la Malicorne54656
  42. Louis-Hippolyte-La Fontaine / Pierre-Corneille54207
  43. Louis-Hippolyte-La Fontaine / Curatteau50101
  44. Sherbrooke / Lepailleur5324226185300364370400
  45. Station Honoré-Beaugrand532531262885141185186187+8
Mostrar mais 37 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Étienne-Desmarteauponto Beaubien / 19e Avenue · 40 m
  • Parc de la Louisianeponto Beaubien / 33e Avenue · 30 m
  • Parc Francesca-Cabriniponto Beaubien / Place Beaubien · 140 m
  • Parc Beaubienponto Beaubien / 6e Avenue · 90 m
  • Parc Joseph-Paréponto Beaubien / 42e Avenue · 10 m
  • Parc des Roseraiesponto Beaubien / Pierre-Gadois · 50 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque éphémère de l'Est de Rosemontponto Beaubien / 40e Avenue · 30 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Joseph-Paréponto Beaubien / 42e Avenue · 160 m
  • Piscine extérieure · Parc des Roseraiesponto Beaubien / des Galeries-d'Anjou · 200 m
  • Centre Rosemontponto Beaubien / De Lanaudière · 250 m

Espaços culturais

  • Cinéma Beaubienponto Beaubien / D'Iberville · 100 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
04:50em dias úteis, sentido leste
Última partida
01:5125:51 no horário
Horário
21 h 01 minserviço contínuo
Frequência
6 a 15 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
12513665556810111195543331

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
127viagens
Sábado
88viagens
Domingo
68viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 18?
Em dias úteis, a primeira partida é às 04:50 para Station Honoré-Beaugrand e 04:55 para Saint-Laurent / Saint-Zotique.
A que horas passa o último ônibus 18?
Em dias úteis, a última partida é às 01:51 para Station Honoré-Beaugrand e 02:08 para Saint-Laurent / Saint-Zotique.
O ônibus 18 circula no fim de semana?
Sim: 88 viagens no sábado e 68 no domingo, contra 127 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 18?
Cerca de a cada 6 min no pico, 10 min durante o dia e 15 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 18?
Metrô linha 2 em Station Beaubien e Metrô linha 1 em Station Honoré-Beaugrand.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 18, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 18 ao vivo no app.