Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 445 Express Papineau

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre de Bellechasse / 20e Avenue e de la Cathédrale / René-Lévesque, nos dois sentidos. 36–40 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Oeste · Leste
pontos
40 · 36
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

40 pontos · sentido Oeste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. de Bellechasse / 20e Avenue61805
  2. Beaubien / 19e Avenue5207418
  3. Cégep de Rosemont (Beaubien / 16e Avenue)5202018
  4. Beaubien / 13e Avenue5198218
  5. Beaubien / Saint-Michel519441867357467
  6. Beaubien / 9e Avenue519141867357467
  7. Beaubien / 6e Avenue5186818
  8. Beaubien / 1re Avenue5183518
  9. Beaubien / D'Iberville518031894
  10. Beaubien / des Écores6182618
  11. Beaubien / De Lorimier517391018
  12. Papineau / de Bellechasse5176945359
  13. Papineau / Rosemont518212545197359370
  14. Papineau / Masson520244547359
  15. Papineau / Laurier5212045359
  16. Papineau / Saint-Joseph521442745359
  17. Papineau / Gilford522002745359
  18. Papineau / du Mont-Royal523074597359368
  19. Papineau / Marie-Anne5238945359
  20. Papineau / Rachel524762945359
  21. Papineau / Gauthier5256545359
  22. Papineau / Sherbrooke526822445356359
  23. Papineau / Ontario5284245125359360
  24. Papineau / La Fontaine5381345359
  25. Papineau / De Maisonneuve53002145358359
  26. Papineau / Sainte-Catherine53023103445358359
  27. Papineau / Sainte-Rose6180845150355358359364410430
  28. René-Lévesque / De Champlain53845150350355358364410430
  29. René-Lévesque / Panet53031150350355358364410430
  30. René-Lévesque / Atateken5298014150350355358361364410+1
  31. René-Lévesque / Saint-André5295414150350355358361364410+1
  32. René-Lévesque / Saint-Hubert5293014150350355358361364747
  33. René-Lévesque / Berri5290514150350355358361364410+2
  34. René-Lévesque / Saint-Denis (CHUM)5288114150350355358361364410+2
  35. René-Lévesque / de l'Hôtel-de-Ville52834150350355358364747
  36. René-Lévesque / Saint-Laurent5278355129150350355358363364+4
  37. René-Lévesque / Saint-Urbain5274555129150350355358363364+4
  38. René-Lévesque / Jeanne-Mance5269780129150350355358364365+4
  39. René-Lévesque / Robert-Bourassa52587355074150168350355358+7
  40. de la Cathédrale / René-Lévesque6180925061150350355358364+5
Mostrar mais 32 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc La Fontaineponto Papineau / Gauthier · 90 m
  • Parc Étienne-Desmarteauponto 20e Avenue / de Bellechasse · 30 m
  • Parc du Père-Marquetteponto Papineau / Rosemont · 80 m
  • Parc Beaubienponto Beaubien / 6e Avenue · 90 m
  • Parc Baldwinponto De Lorimier / Marie-Anne · 260 m
  • Parc du Quartier des Spectaclesponto René-Lévesque / Jeanne-Mance · 240 m

Piscinas

  • Centre Rosemontponto Papineau / de Bellechasse · 260 m
  • Centre du Plateauponto De Lorimier / Gilford · 280 m

Espaços culturais

  • Cinéma Beaubienponto Beaubien / D'Iberville · 100 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
06:30em dias úteis, sentido oeste
Última partida
09:48
Horário
3 h 18 minserviço contínuo
Frequência
27 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
3541

Partidas por hora no terminal de partida, sentido oeste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
13viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 445?
Em dias úteis, a primeira partida é às 06:30 para de la Cathédrale / René-Lévesque e 15:30 para 20e Avenue / de Bellechasse.
A que horas passa o último ônibus 445?
Em dias úteis, a última partida é às 09:48 para de la Cathédrale / René-Lévesque e 19:25 para 20e Avenue / de Bellechasse.
O ônibus 445 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido oeste).
Com que frequência passa o ônibus 445?
Cerca de a cada 27 min no pico (sentido oeste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 445?
Metrô linha 1 em Papineau / De Maisonneuve e Metrô linha 2 em de la Cathédrale / René-Lévesque.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 445, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 445 ao vivo no app.