Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 410 Express Notre-Dame

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre de la Montagne / René-Lévesque e 100e Avenue / Bureau, nos dois sentidos. 38–40 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
38 · 40
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

38 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. de la Montagne / René-Lévesque52415150350355358364420430480+1
  2. René-Lévesque / Stanley6180761150350355358364430480+1
  3. René-Lévesque / Mansfield525305074150350355358364420+4
  4. René-Lévesque / Union539183550150168350355358364+6
  5. Basilique St-Patrick (R.-Lévesque / St-Alexandre)526273550150168350355358364+5
  6. René-Lévesque / Jeanne-Mance6068380150350355358364430445+2
  7. René-Lévesque / Saint-Laurent5278255129150350355358363364+4
  8. René-Lévesque / Saint-Denis (CHUM)5288214150350355358361364430+2
  9. René-Lévesque / Atateken5298214150350355358361364430+1
  10. René-Lévesque / Panet53032150350355358364430445
  11. René-Lévesque / Papineau (Maison Radio-Canada)53073150350355358364430445
  12. Notre-Dame / Georges-Bizet534882228430
  13. Notre-Dame / Pierre-Tétreault5345122185430
  14. Notre-Dame / Taillon5344622430
  15. Notre-Dame / Hector5346822430
  16. Notre-Dame / Broadway5446386189300362
  17. Notre-Dame / 3e Avenue5362586189
  18. Notre-Dame / Saint-Jean-Baptiste536518186189300
  19. Notre-Dame / 16e Avenue53657189
  20. Notre-Dame / du Tricentenaire5366686189300
  21. Notre-Dame / 32e Avenue5363086189
  22. Notre-Dame / 36e Avenue5361686189
  23. Notre-Dame / 43e Avenue5360386189
  24. Notre-Dame / De La Rousselière5359586189300
  25. Notre-Dame / 54e Avenue53599189300362487
  26. Notre-Dame / 57e Avenue53601189362487
  27. Notre-Dame / 60e Avenue53605189362487
  28. Notre-Dame / 67e Avenue53618189362487
  29. Notre-Dame / Beausoleil53641189362487
  30. Notre-Dame / Bellevue53640189362487
  31. Notre-Dame / 81e Avenue5364486189362430487
  32. Notre-Dame / 83e Avenue5437986189362487
  33. Notre-Dame / 86e Avenue5365586189300362487
  34. Notre-Dame / Raoul-Jobin5384686189300362487
  35. Sainte-Maria-Goretti / 93e Avenue5388086189362487
  36. Sainte-Maria-Goretti / 96e Avenue5367186362487
  37. Sainte-Maria-Goretti / 100e Avenue5371586362487
  38. 100e Avenue / Bureau5367286362487
Mostrar mais 30 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Promenade-Belleriveponto Notre-Dame / Taillon · 140 m
  • Parc Clémentine-De-La-Rousselièreponto Notre-Dame / De La Rousselière · 20 m
  • Parc Clément-Jetté (Nord)ponto Notre-Dame / Des Ormeaux · 160 m
  • Parc de l'Estponto Notre-Dame / 67e Avenue · 10 m
  • Parc du Quartier des Spectaclesponto René-Lévesque / Jeanne-Mance · 240 m
  • Parc Rampe De Mise A L'eauponto Notre-Dame / 36e Avenue · 110 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Serge-Bouchardponto Notre-Dame / De La Rousselière · 40 m

Piscinas

  • Piscine intérieure Roussinponto Notre-Dame / Saint-Jean-Baptiste · 100 m
  • Piscine extérieure · Parc Maria-Gorettiponto Notre-Dame / 86e Avenue · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc L.-O.-Taillonponto Notre-Dame / Taillon · 130 m
  • Piscine extérieure · Parc Saint-Georgesponto Notre-Dame / 32e Avenue · 200 m

Espaços culturais

  • Bibliothèque de Pointe-aux-Tremblesponto Notre-Dame / De La Rousselière · 10 m
  • Maison de la culture Pointe-aux-Tremblesponto Notre-Dame / De La Rousselière · 30 m
  • Maison Antoine-Beaudryponto Notre-Dame / Antoine-Bazinet · 90 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
15:00em dias úteis, sentido leste
Última partida
20:18
Horário
5 h 18 minserviço contínuo
Frequência
48 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
22321

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
10viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 410?
Em dias úteis, a primeira partida é às 15:00 para 100e Avenue / Bureau e 05:45 para Lucien-L'Allier / René-Lévesque.
A que horas passa o último ônibus 410?
Em dias úteis, a última partida é às 20:18 para 100e Avenue / Bureau e 10:08 para Lucien-L'Allier / René-Lévesque.
O ônibus 410 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 410?
Cerca de a cada 48 min no pico (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 410?
Metrô linha 2 em Lucien-L'Allier / René-Lévesque.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 410, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 410 ao vivo no app.