Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 358 René-Lévesque

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater) e Station Frontenac (Frontenac / Ontario), nos dois sentidos. 28–34 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
28 · 34
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

28 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater)520691576390104108138144+10
  2. René-Lévesque / du Fort52227150350355364369
  3. René-Lévesque / Saint-Mathieu5228666150165166350355364369+2
  4. René-Lévesque / Guy523296671150165166350355364+3
  5. René-Lévesque / Bishop52374150350355364410420430480+1
  6. René-Lévesque / Drummond52437150350355364410420430480+1
  7. René-Lévesque / Stanley6180761150350355364410430480+1
  8. René-Lévesque / Mansfield525305074150350355364410420+4
  9. René-Lévesque / Union539183550150168350355364410+6
  10. Basilique St-Patrick (R.-Lévesque / St-Alexandre)526273550150168350355364410+5
  11. René-Lévesque / Jeanne-Mance6068380150350355364410430445+2
  12. René-Lévesque / Saint-Laurent5278255129150350355363364365+4
  13. René-Lévesque / de l'Hôtel-de-Ville52835150350355364445747
  14. René-Lévesque / Saint-Denis (CHUM)5288214150350355361364410430+2
  15. René-Lévesque / Berri5404114150350355361364410430+2
  16. René-Lévesque / Saint-Hubert5293114150350355361364445747
  17. René-Lévesque / Atateken5298214150350355361364410430+1
  18. René-Lévesque / Panet53032150350355364410430445
  19. Sainte-Catherine / Dorion540431103445150359445
  20. Sainte-Catherine / De Lorimier530651034150445
  21. Sainte-Catherine / Parthenais5307934
  22. Sainte-Catherine / Fullum5309434
  23. Sainte-Catherine / Dufresne5311034
  24. Sainte-Catherine / Poupart618293494350353355357364
  25. Frontenac / Mondelet540713494350353355357364
  26. Frontenac / Logan530923494350353355357364
  27. Frontenac / La Fontaine530678594185350353355357364+1
  28. Station Frontenac (Frontenac / Ontario)5403918594125185350353355+6
Mostrar mais 20 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc du Quartier des Spectaclesponto René-Lévesque / Jeanne-Mance · 240 m
  • Parc des Faubourgsponto De Maisonneuve / De Lorimier · 250 m
  • Parc Oscar-Petersonponto René-Lévesque / du Fort · 250 m
  • Parc des Montréalaisesponto René-Lévesque / de l'Hôtel-de-Ville · 240 m
  • Parc Médéric-Martinponto Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 230 m
  • Parc du Canadaponto René-Lévesque / Peel · 60 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque Frontenacponto Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 40 m
  • Bibliothèque Sanaaqponto René-Lévesque / Hope · 70 m

Piscinas

  • Bain Quintalponto De Maisonneuve / Dufresne · 40 m
  • Piscine intérieure · Jean-Claude-Malépartponto Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 230 m

Espaços culturais

  • Maison de la culture Frontenacponto Station Frontenac (Frontenac / Ontario) · 70 m
  • Église Saint-James the Apostleponto René-Lévesque / Bishop · 250 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
00:30em dias úteis, sentido leste
Última partida
05:2229:22 no horário
Horário
4 h 52 minserviço contínuo
Partidas por hora · em dias úteis
124531

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
16viagens
Sábado
12viagens
Domingo
10viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 358?
Em dias úteis, a primeira partida é às 00:30 para Station Frontenac (Frontenac / Ontario) e 01:00 para Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater).
A que horas passa o último ônibus 358?
Em dias úteis, a última partida é às 05:22 para Station Frontenac (Frontenac / Ontario) e 05:24 para Station Atwater (Sainte-Catherine / Atwater).
O ônibus 358 circula no fim de semana?
Sim: 12 viagens no sábado e 10 no domingo, contra 16 nos dias úteis (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 358?
Metrô linha 1 em Station Atwater.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 358, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 358 ao vivo no app.