Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 480 Express du Parc

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Querbes / Durocher e René-Lévesque / Guy, nos dois sentidos. 37–38 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Sul · Norte
pontos
37 · 38
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

37 pontos · sentido Sul

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Querbes / Durocher5908980193
  2. de Liège / De L'Épée5068280193
  3. Bloomfield / d'Anvers5074880193
  4. Bloomfield / Jarry5083780179193
  5. Bloomfield / Ball5090780179
  6. Bloomfield / Saint-Roch5097080179
  7. Bloomfield / Ogilvy510621680179
  8. Ogilvy / Querbes51070168092179365372
  9. Station Parc (Ogilvy / Hutchison)510945168093
  10. du Parc / Beaumont5125780365
  11. du Parc / No 65905055280365
  12. du Parc / Beaubien5134880365
  13. du Parc / Van Horne5140880161365370
  14. du Parc / Bernard5150380119365
  15. du Parc / Saint-Viateur5157880365
  16. du Parc / Fairmount5167380365
  17. du Parc / Laurier517115180365368
  18. du Parc / Saint-Joseph517515180365368
  19. du Parc / Villeneuve5179980365368
  20. du Parc / du Mont-Royal51882118097129365368
  21. Monument Sir-George-Étienne-Cartier5370380129365
  22. du Parc / des Pins6066480129144360365
  23. du Parc / Léo-Pariseau5225080129144360365
  24. du Parc / Prince-Arthur5229880129365
  25. du Parc / Milton5236580129365
  26. du Parc / Sherbrooke524432480129356365
  27. Station Place-des-Arts (De Bleury / De Maisonneuve52534180125129365
  28. De Bleury / Sainte-Catherine5260880129365
  29. De Bleury / René-Lévesque52679129150350355358364365410+3
  30. René-Lévesque / Robert-Bourassa52587355074150168350355358+7
  31. René-Lévesque / Mansfield525295074150350355358364410+3
  32. René-Lévesque / Peel524835061150350355358364410+4
  33. René-Lévesque / Stanley5246361150350355358364410430+1
  34. René-Lévesque / de la Montagne52416150350355358364410420430+1
  35. René-Lévesque / Bishop52373150350355358364410420430+1
  36. René-Lévesque / Guy523276671150165166350355358+3
  37. René-Lévesque / Guy523316671150165166350355358+3
Mostrar mais 29 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Jarryponto Station Parc (Ogilvy / Hutchison) · 200 m
  • Parc Jeanne-Manceponto Monument Sir-George-Étienne-Cartier · 0 m
  • Parc du Quartier des Spectaclesponto Station Place-des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne · 10 m
  • Parc Howardponto Querbes / Durocher · 0 m
  • Parc Saint-Viateurponto du Parc / Bernard · 290 m
  • Parc Saint-Rochponto Bloomfield / Ball · 220 m

Bibliotecas

  • Piano public de la bibliothèque Mordecai-Richlerponto du Parc / Saint-Viateur · 60 m
  • Bibliothèque Mordecai-Richlerponto du Parc / Saint-Viateur · 70 m
  • Bibliothèque de Parc-Extensionponto Bloomfield / Saint-Roch · 270 m

Piscinas

  • Piscine intérieure · St-Rochponto Bloomfield / Ball · 280 m

Espaços culturais

  • Église Saint-James the Apostleponto René-Lévesque / Bishop · 250 m
  • Maison de la culture Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension - Salle de diffusion Parc-Extensionponto Bloomfield / Saint-Roch · 260 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
06:12em dias úteis, sentido sul
Última partida
10:17
Horário
4 h 05 minserviço contínuo
Frequência
27 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
3451

Partidas por hora no terminal de partida, sentido sul. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
13viagens
Sábado
0sem serviço
Domingo
0sem serviço

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 480?
Em dias úteis, a primeira partida é às 06:12 para René-Lévesque / Guy e 14:49 para Querbes / Durocher.
A que horas passa o último ônibus 480?
Em dias úteis, a última partida é às 10:17 para René-Lévesque / Guy e 20:12 para Querbes / Durocher.
O ônibus 480 circula no fim de semana?
Não: nenhuma viagem no sábado nem no domingo (sentido sul).
Com que frequência passa o ônibus 480?
Cerca de a cada 27 min no pico (sentido sul).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 480?
Metrô linha 5 em Station Parc e Metrô linha 1 em Station Place-des-Arts (De Bleury / De Maisonneuve.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 480, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 480 ao vivo no app.