Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 43 Monselet

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Saint-Vital / Henri-Bourassa e Rivière-des-Prairies / Gouin, nos dois sentidos. 56–57 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
57 · 56
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

57 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Saint-Vital / Henri-Bourassa55337484969380
  2. Gouin / No 359155332
  3. Gouin / Lausanne55032
  4. Gouin / No 331555030
  5. Gouin / Audoin55029
  6. Gouin / Cadieux6043367357
  7. Saint-Michel / Henri-Bourassa605052525B48496769357380+1
  8. Saint-Michel / Henri-Bourassa553352525B48496769357380+1
  9. Monselet / Leblanc55042
  10. Monselet / Saint-Vital550632525B
  11. Monselet / Plaza550712525B
  12. Monselet / Pie-IX551042525B139140355439
  13. Forest / Pie-IX551353941139140355439440
  14. Forest / Garon5516039440
  15. Armand-Lavergne / Forest5518939440
  16. Armand-Lavergne / d'Amiens5516139140440
  17. d'Amiens / Drapeau55185
  18. d'Amiens / L'Archevêque55202
  19. d'Amiens / Sainte-Gertrude55216
  20. Racette / d'Amiens55241
  21. Racette / de Castille55219
  22. de Castille / Louis-Fréchette55249
  23. Jean-Meunier / de Charleroi55250440
  24. Lacordaire / de Charleroi552803233353432
  25. Lacordaire / d'Amos55269323340353432440
  26. Lacordaire / Henri-Bourassa5525432334069353380432439+2
  27. Henri-Bourassa / Désy552783369469
  28. Henri-Bourassa / No 6100594613369
  29. Henri-Bourassa / Rolland55294334069469
  30. Henri-Bourassa / Valade55301334069469
  31. Langelier / Renoir55306334069
  32. Langelier / Dijon55302334069
  33. Langelier / Marie-Victorin55296334069
  34. Langelier / Maurice-Duplessis55285334969380439
  35. Maurice-Duplessis / Albert-Hudon552914969380439
  36. Maurice-Duplessis / No 7000542364969380439
  37. Maurice-Duplessis / Marie-Victorin (Cégep Marie-Vi5146449380
  38. Maurice-Duplessis / 6e Avenue5404849380448
  39. Maurice-Duplessis / Pierre-Blanchet5155349380448
  40. Maurice-Duplessis / Marc-Aurèle-Fortin5161049380448
  41. Maurice-Duplessis / Fernand-Gauthier5392849380448
  42. Maurice-Duplessis / La Valinière5169849380448
  43. Maurice-Duplessis / No 78605176049380448
  44. Maurice-Duplessis / Armand-Bombardier518114449353372380448449
  45. Maurice-Duplessis / 27e Avenue5190749353448
  46. Maurice-Duplessis / André-Dumas5199449353448
  47. Rita-Levi-Montalcini / Maurice-Duplessis5392949353448
  48. Rita-Levi-Montalcini / Samuel-Morse51980
  49. Rita-Levi-Montalcini / Perras5188848372449
  50. Perras / Pierre-Baillargeon5405048372449
  51. Perras / Rodolphe-Forget54152484981372449
  52. Perras / René-Masson5212549372449
  53. Perras / 49e Avenue5368449372449
  54. Perras / 54e Avenue5230349372449
  55. Perras / 57e Avenue5407349372449
  56. Rivière-des-Prairies / 3e Rue608024986372449
  57. Rivière-des-Prairies / Gouin6040386
Mostrar mais 49 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc du Ruisseau-De Montignyponto Maurice-Duplessis / Marie-Victorin (Cégep Marie-Vi · 260 m
  • Parc René-Massonponto Perras / René-Masson · 170 m
  • Parc Don-Boscoponto Rita-Levi-Montalcini / Perras · 80 m
  • Parc Dollard-Morinponto Maurice-Duplessis / La Valinière · 0 m
  • Parc Samuel-Morseponto Rita-Levi-Montalcini / Samuel-Morse · 210 m
  • Parc Charleroiponto de Castille / Louis-Fréchette · 10 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Rivière-des-Prairiesponto Perras / Rodolphe-Forget · 60 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc Charleroiponto de Castille / Louis-Fréchette · 120 m
  • Piscine extérieure · Parc Alexis-Carrelponto Rita-Levi-Montalcini / Perras · 240 m
  • Centre aquatique Rivières-des-Prairiesponto Perras / René-Masson · 250 m

Espaços culturais

  • Cégep Marie-Victorin – Salle Désiletsponto Langelier / Marie-Victorin · 230 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:35em dias úteis, sentido leste
Última partida
02:1926:19 no horário
Horário
20 h 44 minserviço contínuo
Frequência
27 a 36 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
221422222222222221111

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
39viagens
Sábado
36viagens
Domingo
35viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 43?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:35 para Rivière-des-Prairies / Gouin e 04:43 para Saint-Vital / Henri-Bourassa.
A que horas passa o último ônibus 43?
Em dias úteis, a última partida é às 02:19 para Rivière-des-Prairies / Gouin e 02:03 para Saint-Vital / Henri-Bourassa.
O ônibus 43 circula no fim de semana?
Sim: 36 viagens no sábado e 35 no domingo, contra 39 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 43?
Cerca de a cada 27 min no pico, 30 min durante o dia e 36 min à noite (sentido leste).

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 43, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 43 ao vivo no app.