Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 192 Robert

Linha de ônibus da STM em Montréal, entre Station Crémazie Sud (Crémazie / Lajeunesse) e Centre de transport Anjou, nos dois sentidos. 48–49 pontos por sentido.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste · Oeste
pontos
48 · 49
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

48 pontos · sentido Leste

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Station Crémazie Sud (Crémazie / Lajeunesse)542062315254100361460
  2. Crémazie / Foucher50813460
  3. Crémazie / Saint-Hubert5085956
  4. de Liège / Christophe-Colomb5097613460
  5. Crémazie / Christophe-Colomb5097713460
  6. Crémazie / Chambord51040460
  7. Crémazie / Fabre5110510
  8. Crémazie / Papineau511781045359460
  9. Crémazie / de Bordeaux5122310193
  10. Crémazie / Molson5134394460
  11. Crémazie / 6e Avenue51420
  12. Crémazie / Saint-Michel514724167357460
  13. Crémazie / Musset53689
  14. 17e Avenue / Crémazie51541460
  15. 17e Avenue / Jarry51465193
  16. Jarry / 19e Avenue51494193
  17. Jarry / Pie-IX5153241139193355439460
  18. Jarry / 23e Avenue5154841139193355439460
  19. 25e Avenue / Jarry54845193
  20. Provencher / d'Assise54830
  21. Provencher / Jean-Rivard54822
  22. Provencher / Compiègne54812
  23. Robert / Cluny61503
  24. Robert / Narbonne54804
  25. Robert / D'Artagnan54806
  26. Robert / Viau54820136188
  27. Robert / Nevers54841
  28. Robert / Lacordaire5487332353432
  29. Robert / Aimé-Renaud54883
  30. Robert / des Sables54890
  31. Robert / Albanel54895
  32. Robert / de Honfleur55028
  33. Robert / de Guyenne54915
  34. Langelier / de Louvois5492433
  35. Langelier / P.-E.-Lamarche5491033
  36. Langelier / Belherbe5489633
  37. Langelier / Bombardier5488633
  38. Bombardier / No 663054900
  39. Bombardier / Pascal-Gagnon54908
  40. Bombardier / Champ-d'Eau54914
  41. Bombardier / des Galeries-d'Anjou5451844372
  42. Bombardier / Renaude-Lapointe545283944372
  43. Colbert / Ravenel545343944372
  44. Colbert / No 10700546873944372
  45. Colbert / Larrey545203944372
  46. Larrey / Mirabeau545253944372
  47. Larrey / No 815054527283944364372380
  48. Centre de transport Anjou546962839364
Mostrar mais 40 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Delormeponto Robert / Albanel · 50 m
  • Parc Complexe Administratif De Saint-Léonardponto Robert / Lacordaire · 50 m
  • Parc Coubertinponto Robert / D'Artagnan · 170 m
  • Parc Wilfrid-Bastienponto Robert / Lacordaire · 120 m
  • Parc Luigi-Pirandelloponto Provencher / Compiègne · 10 m
  • Parc François-Perraultponto Crémazie / Musset · 270 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Saint-Léonardponto Robert / Nevers · 180 m

Piscinas

  • Piscine intérieure de Saint-Léonardponto Robert / Nevers · 210 m
  • Piscine intérieure · Joseph-Charbonneauponto Crémazie / Fabre · 250 m

Espaços culturais

  • Galerie Port-Mauriceponto Robert / Lacordaire · 70 m
  • Salle d’activités - Saint-Léonardponto Robert / Lacordaire · 70 m
  • Théâtre Mirella et Lino Saputoponto Robert / Lacordaire · 190 m
  • Bibliothèque de Saint-Michelponto Crémazie / Musset · 290 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
05:33em dias úteis, sentido leste
Última partida
02:0826:08 no horário
Horário
20 h 35 minserviço contínuo
Frequência
24 a 30 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
333322222222222222222

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
46viagens
Sábado
40viagens
Domingo
41viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 192?
Em dias úteis, a primeira partida é às 05:33 para Centre de transport Anjou e 04:45 para Station Crémazie Nord (Crémazie / Lajeunesse).
A que horas passa o último ônibus 192?
Em dias úteis, a última partida é às 02:08 para Centre de transport Anjou e 01:20 para Station Crémazie Nord (Crémazie / Lajeunesse).
O ônibus 192 circula no fim de semana?
Sim: 40 viagens no sábado e 41 no domingo, contra 46 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 192?
Cerca de a cada 24 min no pico, 30 min durante o dia e 30 min à noite (sentido leste).
Onde pegar o metrô a partir do ônibus 192?
Metrô linha 2 em Station Crémazie Sud.

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 192, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 192 ao vivo no app.