Ouvrir la carteCarte

STMAutobusMontréal

Bus 192 Robert

Ligne d'autobus STM à Montréal, entre Station Crémazie Sud (Crémazie / Lajeunesse) et Centre de transport Anjou, dans les deux sens. 48–49 arrêts par direction.

Réseau
STM
Mode
Autobus
Directions
Est · Ouest
arrêts
48 · 49
Arrêts du sens affiché

Prochains passages

Recherche des prochains passages…

Arrêts desservis

48 arrêts · sens Est

Direction donnée par le réseau ; le terminus affiché est déduit du dernier arrêt d'une course représentative.

  1. Station Crémazie Sud (Crémazie / Lajeunesse)542062315254100361460
  2. Crémazie / Foucher50813460
  3. Crémazie / Saint-Hubert5085956
  4. de Liège / Christophe-Colomb5097613460
  5. Crémazie / Christophe-Colomb5097713460
  6. Crémazie / Chambord51040460
  7. Crémazie / Fabre5110510
  8. Crémazie / Papineau511781045359460
  9. Crémazie / de Bordeaux5122310193
  10. Crémazie / Molson5134394460
  11. Crémazie / 6e Avenue51420
  12. Crémazie / Saint-Michel514724167357460
  13. Crémazie / Musset53689
  14. 17e Avenue / Crémazie51541460
  15. 17e Avenue / Jarry51465193
  16. Jarry / 19e Avenue51494193
  17. Jarry / Pie-IX5153241139193355439460
  18. Jarry / 23e Avenue5154841139193355439460
  19. 25e Avenue / Jarry54845193
  20. Provencher / d'Assise54830
  21. Provencher / Jean-Rivard54822
  22. Provencher / Compiègne54812
  23. Robert / Cluny61503
  24. Robert / Narbonne54804
  25. Robert / D'Artagnan54806
  26. Robert / Viau54820136188
  27. Robert / Nevers54841
  28. Robert / Lacordaire5487332353432
  29. Robert / Aimé-Renaud54883
  30. Robert / des Sables54890
  31. Robert / Albanel54895
  32. Robert / de Honfleur55028
  33. Robert / de Guyenne54915
  34. Langelier / de Louvois5492433
  35. Langelier / P.-E.-Lamarche5491033
  36. Langelier / Belherbe5489633
  37. Langelier / Bombardier5488633
  38. Bombardier / No 663054900
  39. Bombardier / Pascal-Gagnon54908
  40. Bombardier / Champ-d'Eau54914
  41. Bombardier / des Galeries-d'Anjou5451844372
  42. Bombardier / Renaude-Lapointe545283944372
  43. Colbert / Ravenel545343944372
  44. Colbert / No 10700546873944372
  45. Colbert / Larrey545203944372
  46. Larrey / Mirabeau545253944372
  47. Larrey / No 815054527283944364372380
  48. Centre de transport Anjou546962839364
Afficher les 40 arrêts intermédiairesReplier la liste

Le long du parcours

Lieux publics à moins de 300 m d'un arrêt de la ligne, d'après les données ouvertes de la ville.

Parcs

  • Parc Delormearrêt Robert / Albanel · 50 m
  • Parc Complexe Administratif De Saint-Léonardarrêt Robert / Lacordaire · 50 m
  • Parc Coubertinarrêt Robert / D'Artagnan · 170 m
  • Parc Wilfrid-Bastienarrêt Robert / Lacordaire · 120 m
  • Parc Luigi-Pirandelloarrêt Provencher / Compiègne · 10 m
  • Parc François-Perraultarrêt Crémazie / Musset · 270 m

Bibliothèques

  • Bibliothèque de Saint-Léonardarrêt Robert / Nevers · 180 m

Piscines

  • Piscine intérieure de Saint-Léonardarrêt Robert / Nevers · 210 m
  • Piscine intérieure · Joseph-Charbonneauarrêt Crémazie / Fabre · 250 m

Lieux culturels

  • Galerie Port-Mauricearrêt Robert / Lacordaire · 70 m
  • Salle d’activités - Saint-Léonardarrêt Robert / Lacordaire · 70 m
  • Théâtre Mirella et Lino Saputoarrêt Robert / Lacordaire · 190 m
  • Bibliothèque de Saint-Michelarrêt Crémazie / Musset · 290 m

Horaire de la journée

Tous les départs publiés pour aujourd'hui à l'arrêt choisi. Chargés à la demande : ils changent à chaque synchronisation du réseau.

Voir l'horaire de la journéeMasquer l'horaire

Chargement de l'horaire…

Service

Amplitude, fréquence et nombre de courses issus des horaires publiés. Les heures au-delà de 24:00 sont des heures de nuit.

Premier départ
5 h 33en semaine, sens est
Dernier départ
2 h 08soit 26:08 aux horaires
Amplitude
20 h 35service continu
Fréquence
24 à 30 minselon la plage
Départs par heure · en semaine
333322222222222222222

Nombre de départs par heure au terminus de départ, sens est. La plage la plus dense est mise en couleur réseau.

Semaine
46courses
Samedi
40courses
Dimanche
41courses

Questions fréquentes

Réponses tirées des horaires publiés par le réseau, les mêmes que la section Service.

À quelle heure passe le premier bus 192 ?
En semaine, le premier départ est à 5 h 33 vers Centre de transport Anjou et 4 h 45 vers Station Crémazie Nord (Crémazie / Lajeunesse).
À quelle heure passe le dernier bus 192 ?
En semaine, le dernier départ est à 2 h 08 vers Centre de transport Anjou et 1 h 20 vers Station Crémazie Nord (Crémazie / Lajeunesse).
Le bus 192 circule-t-il la fin de semaine ?
Oui : 40 courses le samedi et 41 le dimanche, contre 46 en semaine (sens est).
À quelle fréquence passe le bus 192 ?
Environ toutes les 24 min en pointe, 30 min en journée et 30 min le soir (sens est).
Où prendre le métro depuis le bus 192 ?
Métro ligne 2 à Station Crémazie Sud.

Perturbations

Recherche des prochains passages…

Autres lignes

Correspondances, termini partagés et lignes du même corridor que Bus 192, et remontée vers la page transport de Montréal.

← Transport en commun à Montréal

repères.app

Suivez Bus 192 en direct dans l'app.