Abrir o mapaMapa

STMÔnibusMontréal

Ônibus 814 Jean-Talon Est / Bélanger

Linha de ônibus da STM em Montréal, de Jean-Talon / Michelet a Jean-Talon / Michelet. 20 pontos.

Rede
STM
Modo
Ônibus
Sentidos
Leste
pontos
20 por sentido
Pontos deste sentido

Próximas passagens

Buscando as próximas passagens…

Pontos atendidos

20 pontos · sentido Leste
Leste → Jean-Talon / Michelet

Sentido publicado pela rede; o terminal indicado é o último ponto de uma viagem representativa.

  1. Jean-Talon / Michelet54951136
  2. Jean-Talon / de Lisieux54961131
  3. Jean-Talon / Pontoise6275432131353432
  4. Lacordaire / Paimpol5493932353432
  5. Antonio-Dagenais / du Mans62755131
  6. Jean-Talon / Valdombre54978
  7. Jean-Talon / Villanelle54986
  8. Jean-Talon / De Bellefeuille5499033
  9. Jean-Talon / Langelier5499433
  10. Langelier / De Lotbinière5500033
  11. Langelier / Bélanger524913395141372
  12. Bélanger / Dumesnil5500695141372
  13. Bélanger / Valdombre5500195141372
  14. Bélanger / Lacordaire523403295141353372432
  15. Bélanger / Châtelain5227995131141372811
  16. Bélanger / de l'Assomption5225495131141372811
  17. Bélanger / 40e Avenue5216395141372811
  18. Bélanger / Viau (Institut de cardiologie)5211795136141188372811
  19. Viau / Jean-Talon54945136
  20. Jean-Talon / Michelet54951136
Mostrar mais 12 pontosRecolher a lista

Ao longo do trajeto

Lugares públicos a menos de 300 m de um ponto da linha, segundo os dados abertos da cidade.

Parques

  • Parc Félix-Leclercponto Langelier / Bélanger · 160 m
  • Parc Giuseppe-Garibaldiponto Bélanger / Dumesnil · 40 m
  • Parc Ladauversièreponto Lacordaire / Paimpol · 30 m
  • Parc de Pontoiseponto Bélanger / Lacordaire · 140 m
  • Parc Viau / Jean-Talonponto Viau / Jean-Talon · 60 m
  • Parc Richerponto Bélanger / Dumesnil · 220 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc G. Garibaldiponto Bélanger / Dumesnil · 190 m
  • Piscine extérieure · Parc Ladauversièreponto Lacordaire / Paimpol · 190 m

Horário do dia

Todas as partidas publicadas para hoje no ponto escolhido. Carregadas sob demanda: mudam a cada sincronização da rede.

Ver o horário do diaOcultar o horário

Carregando o horário…

Serviço

Horário, frequência e número de viagens conforme o horário publicado. As horas depois das 24:00 são de madrugada.

Primeira partida
07:00em dias úteis, sentido leste
Última partida
22:24
Horário
15 h 24 minserviço contínuo
Frequência
30 a 36 minconforme o horário
Partidas por hora · em dias úteis
2222222222222221

Partidas por hora no terminal de partida, sentido leste. A faixa mais densa aparece na cor da rede.

Dias úteis
31viagens
Sábado
31viagens
Domingo
31viagens

Perguntas frequentes

Respostas tiradas dos horários publicados pela rede, os mesmos da seção Serviço.

A que horas passa o primeiro ônibus 814?
Em dias úteis, a primeira partida é às 07:00 para Jean-Talon / Michelet.
A que horas passa o último ônibus 814?
Em dias úteis, a última partida é às 22:24 para Jean-Talon / Michelet.
O ônibus 814 circula no fim de semana?
Sim: 31 viagens no sábado e 31 no domingo, contra 31 nos dias úteis (sentido leste).
Com que frequência passa o ônibus 814?
Cerca de a cada 30 min no pico, 30 min durante o dia e 36 min à noite (sentido leste).

Interrupções

Buscando as próximas passagens…

Outras linhas

Conexões, terminais compartilhados e linhas do mesmo corredor que Ônibus 814, e a página de transporte de Montréal.

← Transporte público em Montréal

repères.app

Acompanhe Ônibus 814 ao vivo no app.