Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 102 Somerled

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Connaught / Westmore y Station Vendôme, en ambos sentidos. 25–26 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
25 · 26
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

25 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Connaught / Westmore50489
  2. Chester / West Broadway50526
  3. West Broadway / Fielding5057851
  4. Somerled / O'Bryan5065151
  5. Somerled / Doherty5067451
  6. Somerled / Coronation50696
  7. Somerled / Mariette50730
  8. Somerled / King-Edward50750
  9. Somerled / Walkley50784
  10. Somerled / Cavendish50825104138420
  11. Somerled / Borden50845104138420
  12. Somerled / Madison50882
  13. Somerled / Grand Boulevard50913103
  14. Somerled / Hampton50944
  15. Somerled / Draper50967
  16. Somerled / Wilson50998
  17. Somerled / Côte-Saint-Luc5102566
  18. Côte-Saint-Luc / Girouard51090176366371
  19. Girouard / de Monkland512031763103162371
  20. Girouard / Duquette512361763103162371
  21. Girouard / Notre-Dame-de-Grâce540721763138371
  22. Notre-Dame-de-Grâce / Décarie5132724138
  23. Décarie / Côte-Saint-Antoine5137224138
  24. Décarie / Sherbrooke54066172463105356371
  25. Station Vendôme5393623890104105124
Mostrar 17 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Loyolaparada Somerled / Doherty · 60 m
  • Parc Notre-Dame-de-Grâceparada Côte-Saint-Antoine / Girouard · 80 m
  • Parc de la Confédérationparada Somerled / Madison · 190 m
  • Parc Warren-Allmandparada Somerled / Hampton · 0 m
  • Parc William-Bowieparada West Broadway / Fielding · 140 m
  • Parc William-Hurstparada Somerled / Grand Boulevard · 230 m

Bibliotecas

  • Bibliothèque de Notre-Dame-de-Grâceparada Côte-Saint-Antoine / Botrel · 30 m

Piscinas

  • Centre communautaire Notre-Dame-de-Grâceparada Côte-Saint-Antoine / Prud'homme · 30 m
  • Piscine extérieure · Parc de la Confédérationparada Somerled / Madison · 260 m

Lugares culturales

  • Maison de la culture de Notre-Dame-de-Grâceparada Côte-Saint-Antoine / Botrel · 30 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:30entre semana, sentido este
Última salida
01:1725:17 en el horario
Horario
19 h 47 minservicio continuo
Frecuencia
30 a 34 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
222122222222222222111

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
38viajes
Sábado
38viajes
Domingo
36viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 102?
Entre semana, la primera salida es a las 05:30 hacia Station Vendôme y 06:00 hacia Connaught / Westmore.
¿A qué hora pasa el último autobús 102?
Entre semana, la última salida es a las 01:17 hacia Station Vendôme y 01:45 hacia Connaught / Westmore.
¿Circula el autobús 102 el fin de semana?
Sí: 38 viajes el sábado y 36 el domingo, frente a 38 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 102?
Aproximadamente cada 34 min en hora punta, 30 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 102?
Metro línea 2 en Station Vendôme.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 102, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 102 en directo en la app.