Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 103 Monkland

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Côte-Saint-Luc / Hudson y Station Villa-Maria (Décarie / de Monkland), en ambos sentidos. 21–28 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
21 · 28
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

21 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Côte-Saint-Luc / Hudson56388162420
  2. Côte-Saint-Luc / Sunnybrooke56396420
  3. Côte-Saint-Luc / Robert-Burns56399420
  4. Centre Côte Saint-Luc (Côte St-Luc / Coronation)56406
  5. Côte-Saint-Luc / Rosedale56410420
  6. Côte-Saint-Luc / Walkley5641366
  7. Côte-Saint-Luc / Cavendish5060666104138420
  8. Côte-Saint-Luc / Randall5062766
  9. Côte-Saint-Luc / West Hill5641566
  10. Côte-Saint-Luc / Grand Boulevard5631766
  11. Grand Boulevard / Fielding5079851
  12. Grand Boulevard / Somerled50912102
  13. Grand Boulevard / de Terrebonne50963
  14. Grand Boulevard / de Monkland51034162
  15. de Monkland / Hingston51061162
  16. de Monkland / Royal51092162
  17. de Monkland / de Melrose51122162
  18. de Monkland / Harvard51154162
  19. de Monkland / Marcil51171162
  20. de Monkland / Girouard512041763102162371
  21. Station Villa-Maria (Décarie / de Monkland)51243224162
Mostrar 13 paradas másPlegar la lista

A lo largo del recorrido

Lugares públicos a menos de 300 m de una parada de la línea, según los datos abiertos de la ciudad.

Parques

  • Parc Gilbert-Laytonparada Centre Côte Saint-Luc (Côte St-Luc / Coronation) · 150 m
  • Parc de la Confédérationparada Grand Boulevard / Fielding · 70 m
  • Parc Warren-Allmandparada Grand Boulevard / Somerled · 140 m
  • Parc William-Hurstparada Grand Boulevard / de Terrebonne · 0 m
  • Parc Leducparada de Monkland / Grand Boulevard · 210 m
  • Parc Côte-Saint-Luc / Kensingtonparada Côte-Saint-Luc / Kensington · 0 m

Piscinas

  • Piscine extérieure · Parc de la Confédérationparada Grand Boulevard / Fielding · 190 m

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:20entre semana, sentido este
Última salida
01:1525:15 en el horario
Horario
19 h 55 minservicio continuo
Frecuencia
9 a 30 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
2614955434433222222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
79viajes
Sábado
56viajes
Domingo
47viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 103?
Entre semana, la primera salida es a las 05:20 hacia Station Villa-Maria (Décarie / de Monkland) y 05:45 hacia Côte-Saint-Luc / Hudson.
¿A qué hora pasa el último autobús 103?
Entre semana, la última salida es a las 01:15 hacia Station Villa-Maria (Décarie / de Monkland) y 01:41 hacia Côte-Saint-Luc / Hudson.
¿Circula el autobús 103 el fin de semana?
Sí: 56 viajes el sábado y 47 el domingo, frente a 79 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 103?
Aproximadamente cada 9 min en hora punta, 15 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido este).
¿Dónde tomar el metro desde el autobús 103?
Metro línea 2 en Station Villa-Maria.

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 103, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 103 en directo en la app.