Abrir el mapaMapa

STMAutobúsMontréal

Autobús 203 Carson

Línea de autobús de STM en Montréal, entre Brunswick / Terminus Fairview y Terminus Dorval, en ambos sentidos. 38–42 paradas por sentido.

Red
STM
Modo
Autobús
Sentidos
Este · Oeste
paradas
38 · 42
Paradas de este sentido

Próximos pasos

Buscando los próximos pasos…

Paradas servidas

38 paradas · sentido Este

Sentido publicado por la red; la terminal indicada es la última parada de un viaje representativo.

  1. Brunswick / Terminus Fairview5782272200202205206207208215+2
  2. Hymus / Carlisle5765772
  3. Hymus / Hastings5766472
  4. Hastings / de Newton Square5766772
  5. Hastings / Westcliffe57681
  6. Hastings / Dieppe57805
  7. Hornell / Saint-Louis57698
  8. Saint-Louis / Cavell57689
  9. Saint-Louis / Maywood57675
  10. Maywood / Viburnum57679
  11. Maywood / Drake57683
  12. Maywood / Donegani60534
  13. Donegani / Terra Cotta57697
  14. Donegani / Gateway57817
  15. Gare Pointe-Claire (Donegani / Ashgrove)57709211354411
  16. Donegani / Windcrest57722
  17. Donegani / Broadview57733204
  18. Gare Valois (Donegani / de la Baie-de-Valois)57741204
  19. de la Baie-de-Valois / Mount-Pleasant57738
  20. Belmont / de la Baie-de-Valois57737
  21. Belmont / Queen57746
  22. Belmont / Chester57753
  23. Belmont / Vincennes57758209356
  24. des Sources / Chanteclerc57762209356
  25. Herron / Strathmore57381204209354356
  26. Herron / Neptune57396204209354356
  27. Neptune / Nightingale57398209
  28. Carson / Neptune57497209
  29. Carson / Stream57407
  30. Carson / Saint-Louis57419
  31. Carson / Caledonia57431204
  32. Carson / Elmridge57435204
  33. Carson / Claude57441204
  34. Carson / Roy57453204211
  35. Carson / Lepage57455204211
  36. Carson / Les Jardins Dorval57499204211
  37. Carson / Dorval57463198202204209211
  38. Terminus Dorval61317195198202204209211354356+3
Mostrar 30 paradas másPlegar la lista

Horario del día

Todas las salidas publicadas para hoy en la parada elegida. Se cargan a petición: cambian en cada sincronización de la red.

Ver el horario del díaOcultar el horario

Cargando el horario…

Servicio

Horario, frecuencia y número de viajes según el horario publicado. Las horas después de las 24:00 son de madrugada.

Primera salida
05:54entre semana, sentido este
Última salida
00:3724:37 en el horario
Horario
18 h 43 minservicio continuo
Frecuencia
30 a 33 minsegún la franja
Salidas por hora · entre semana
12222122222222222221

Salidas por hora en la terminal de salida, sentido este. La franja más densa va en el color de la red.

Entre semana
37viajes
Sábado
37viajes
Domingo
35viajes

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas en los horarios publicados por la red, los mismos que la sección Servicio.

¿A qué hora pasa el primer autobús 203?
Entre semana, la primera salida es a las 05:54 hacia Terminus Dorval y 06:04 hacia Brunswick / Auto Plaza.
¿A qué hora pasa el último autobús 203?
Entre semana, la última salida es a las 00:37 hacia Terminus Dorval y 00:25 hacia Brunswick / Auto Plaza.
¿Circula el autobús 203 el fin de semana?
Sí: 37 viajes el sábado y 35 el domingo, frente a 37 entre semana (sentido este).
¿Con qué frecuencia pasa el autobús 203?
Aproximadamente cada 30 min en hora punta, 33 min al mediodía y 30 min por la noche (sentido este).

Perturbaciones

Buscando los próximos pasos…

Otras líneas

Correspondencias, terminales compartidas y líneas del mismo corredor que Autobús 203, y la página de transporte de Montréal.

← Transporte público en Montréal

repères.app

Sigue Autobús 203 en directo en la app.